Осень 2011 года для всех любителей автомобилей марки Toyota, станет знаменательным событием. На свет появилась новоиспеченная модель Toyota Camry. Впервые автомобиль был представлен на автошоу во Франкфурте 15 сентября 2011 года. Изначально серийный выпуск данной модели был запланирован не ранее 2012 года, но корпорация Toyota умеет делать сюрпризы и производство этого автомобиля начали к концу уходящего 2011.

Toyota Camry 2012-toyota-camry-2012-jpg


Автомобиль полностью отличается от предыдущего поколения. Внешне стал более элегантнее, черты кузова стали гораздо плавнее и теперь создается полноценное ощущение автомобиля бизнес – класса. Также нельзя не заметить такую особенность, что Camry «подросла» в отличие от своих предшественников. В длину прибавила 10 мм, в ширину 5 мм.

Toyota Camry 2012-toyota-camry-2012-1-jpg

Особое внимание корпорация Toyota уделила и интерьеру автомобиля. Он предстает нам в совершенно новом обличии, выдержанный в современном стиле и измененный вплоть до кнопок, салон новой Camry даже близко не напоминает своих предшественников. Сидения автомобиля стали более удобными за счет улучшения боковых поддержек. Расстояние от руля до коленей увеличилось на 46 мм. Панель управления музыкой выглядит более строго и в тоже время изысканно, в отличие от прошлой версии автомобиля, где были присущи голубые прожилки вплоть до панели управления климат — контролем. И наконец-то на передней панели исчезли непонятные вставки. Взамен были предложены новые, которые действительно напоминают темное дерево.

Toyota Camry 2012-toyota-camry-2012-2-jpg

Сзади места более чем предостаточно. Автомобиль все-таки бизнес — класса и инженеры Toyota Motors учли все недочеты прошлых версий, сделав его под влиятельных персон, которые предпочитают ездить сзади. Человек среднего роста и телосложения, может без проблем сидеть, закинув одну ногу на другую. Но тем не менее проблема все-таки существует. Багажный отсек уменьшился примерно на 480 литров. Зато удалена проблема шума в салоне. В отличие от предыдущих версий, шумоизоляция автомобиля на высшем уровне.

Toyota Camry 2012-toyota-camry-2012-3-jpg

Что касается технических характеристик, то есть небольшие изменения в объемах двигателей. Теперь Toyota Camry выпускается с мотором, объемом 2,5 литра с 181 л.с и прежней версией 3,5 литра V6 с 277 л.с. Заметим, что прошлое поколение выпускали с двигателем 2,4 литра, который был снят с производства и заменен новым, более мощным 2,5. Новая модель с V-образной шестеркой, объемом 3,5 соответствует всем нормам стандарта Евро-5 и экономнее своих предшественников. Расход при езде в смешанном цикле колеблется от 11 – 13 л. на 100 км. , в зависимости от объема мотора.

А вот так выглядит американка:

Toyota Camry 2012-toyota-camry-2012-4-jpg

Toyota Camry 2012-toyota-camry-2012-5-jpg

Колесная база и высота автомобиля остались прежними. Тот же 6-ти ступенчатый автомат, только более усовершенствованный. Вместо привычного гидроусилителя руля, машина оснащена электроусилителем рулевого управления.

Новая Toyota Camry теперь производится только с автоматической коробкой передач. Также версия «Luxe» с объемом двигателя 3,5 V6 идет уже на 17-дюймовых легкосплавных дисках.

Седьмое поколение Camry не оставляет никаких сомнений считать его лучшим в своем классе. Автомобиль больше напоминает новый Avensis, но в тоже время есть схожие черты и с представительским классом Lexus LS. Несомненно, свежеиспеченная Toyota Camry – это новая ступень эволюции производства автомобилей бизнес – класса. Конечно, как говорится, дело вкуса каждого, но давайте не будем скрывать того, что в этот раз инженеры Toyota Motors превзошли все наши ожидания и приятно удивили своим шедевром.