repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text

Верьте или нет это было 100 лет с момента первого Monte Carlo ралли. Годовщина отмечается, более 360 команды, которые принимают участие в 14 Rallye Monte Carlo Historique, которая празднует в оригинальном формате rallys с конкурентами, начиная с сегодняшнего дня из пяти разных городов: Глазго, Шотландия; Варшава, Польша; Реймс, Франция; Барселона, Испания и Марракеше, Марокко.

Соревнующиеся автомобили были произведены в период между 1955 и 1970-е годы. Среди наиболее известных предыдущий выигрыш автомобили Saabs, вызванного такими знаменитого ралли звезды, как Эрик Карлссон, aka как г-н Saab. Сегодня, в Реймсе, он отмахивался точной копией Saab 96 он взял к победе еще в 1963 году.

Ее стоит прочитать, что Saab пришлось сказать в релизе, выпущенном сегодня:

Классический Saab 96 был создан немецкий ветеран журнал Oldtimer Markt и будет определяться главный редактор Питер Steinfurth и навигатор Thorsten Loeber. Они будут принимать в Реймсе начать эту пятницу (28 января) в машине, которая воссоздает оригинал в каждой детали, вплоть до 283 номер Erik используется этот год. Он будет наготове волны их покинуть.

Подвиги Erik, ака на крыше, Carlsson помогли положить Saab на автомобильной карте в 1960-х. Он является двойным победителем Monte Carlo ралли в 1962 и 1963 годах и принял также хет трик RAC ралли побед в 1960-62. Сейчас 82 лет, Erik родился в Тролльхеттане, Швеция, дома город Saab и был водителем работ для компании на протяжении своей карьеры. Сегодня он по-прежнему работает послом ровинг для Saab.

Эрик Карлссон был женат на ПЭТ Мосс (1934-2008), который также был успешный автогонщик с несколько побед в Ралли Монте-Карло дамы класса, Она была младшей сестрой автогонщик Сэра Стирлинга Мосса.

Eriks David и Голиафа сражения против более крупных, более мощных автомобилей теперь легендарный в анналах международного ралли. С небольших двухтактных двигателей, 748 или 841 куб.см, первый Saabs не хватало мощности для использования конкуренции и преодолеть этот недостаток Erik разработал специальную технику вождения. Это было необходимо для поддержания оборотов двигателя во все времена, поэтому он используется левая нога, торможения при сохранении его правильное питание жесткий на педаль акселератора. Это позволило ему сделать большую часть его легкий вес автомобилей и маневренность при прохождении поворотов.

На личной ноте в первый раз я увидел Erik Carlsson конкурировать в 1970 Baja 1000, где он занял 5-е в классе производства. Оказывается, это было его Последнее событие конкуренции ралли. Co Кстати я встретился с ним следующего года, когда я получил ехать с ним в его Saab 96 раллийного автомобиля. Это был мой кулак многие аттракционы с ралли и гонки водителей, но плохо никогда не забуду как приятные и непритязательный он был мне как молодой auto журналист. Я знаю, что сотни поклонников Saab, которые встретили его в течение последних четырех десятилетий будут согласны со мной.
Original text