repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text
Развития начальников за BMW в радикальной i8 и i3 взять Автокары для спина на шведским снегом. Ее было три года BMW объявил о создании ее я бренд, целого ряда так называемых мегаполиса автомобилей, который начинается с гибридной powered BMW i8 спорткаров и все электрических BMW i3 городской автомобиль.
I диапазон задумана для автомобилистов на следующий уровень эффективности, используя сочетание легкой конструкции, электрические машины и, как BMW Председатель Норберт Райтхофер обещал в 2010 году, инициативы, которые делают его возможным для всех, кто с простой нужно получить от A-B получить в отношении мер.
Немецкий автомобиль производители идеи для автомобилистов на основе батареи были первоначально представлены на ограниченной производство Mini E и, совсем недавно, BMW 1 серии ActiveE, оба из которых были выполнены на тщательно контролируемых флотов как средство сбора данных о вождения. До настоящего времени эти две машины охватывает почти 10 миллионов миль в тестировании и BMW говорит, получить ценную информацию, такая средняя коммутируют для городских жителей во всем мире 26 миль.
Наиболее важным из всех, хотя, было появление городской автомобиль BMW Расширенный i3 и i8 гладкий лимузин, первоначально в качестве концептуальной модели, а совсем недавно полностью функционирующих прототипов. Вместе, эти два футуристически стиле, углерод волокна здоровых моделей возглавит BMW является вступление в ряды выделенный диск альтернативных транспортных средств. I3 был разработан главным образом для использования в городских условиях с все электрическая трансмиссия, в то время как BMW i8 использует бензин электрических гибридных макет в интересах производительности.
Но прежде чем они делают их мировой дебют в облике производства позднее в этом году, автобус был приглашен присоединиться к команде инженеров в Северной Швеции, как они положить последний зимний тест мили на ряд вблизи для производства мулов. Далеки от помпы и церемония раскрыть Мотор шоу, это здесь на дорогах усыпанной снегом и при минусовых температурах где БМВ новый я автомобили должны доказать свою храбрость, прежде чем они могут считаться готовым для салона.
Верховая езда в BMW i3 в снегу
Инженерной деятельности менее чем через год, с момента запуска является калибровка систем электропривода и холодного запуска совместимости. Как мы приходим на БМВ в Арьеплугом, земли Центральной европейской автомобильной industrys Зимние испытания деятельности, это BMW i3, который выходит из семинара и мы получим ехать в первом.
Набор для подкрепления BMW я продаж, компактный хэтчбек был разработан главным образом для использования город с размерами, которые делают его 120 мм длиннее, 81-мм шире и 132 мм выше, чем существующие хэтчбек Mini Cooper. Он также может похвастаться 200 литров багажного пространства позади задних сидений, или 40 литров больше, чем ее построен британской сестру.
Они быть две версии i3 на предложение в Великобритании позднее в этом году, как работает электрической трансмиссии, аналогичного используемому в 1-й серии ActiveE. Он состоит из Задние навесные электродвигателя, что обеспечивает 168bhp и 184 фунтов футов на задние колеса через фиксированных передач передачи.
Энергия обеспечивается литий ионный аккумулятор, смонтированные в плоское дно. Это может быть предъявлено обвинение через подключаемый модуль средства и кинетические электроэнергии производится на перспективе, с диапазоном, поставить на официальной 140 миль на европейских испытания или, как BMW предлагает, между 80-100 миль в повседневном использовании.
Наряду с стандартной версии своей новой городской автомобиль BMW также предложит диапазон расширителя. Он будет использовать 650см³ 2 цилиндровый бензиновый двигатель, заимствованные из его C650 GT шаг через мотоцикл. Мощность двигателя срабатывает, когда уровень заряда батареи падает до предварительно заданной точки, исключительно как генератор для производства электроэнергии и помочь расширить круг где-то в районе 200 миль на как пока-не указана топливный бак – все без каких-либо воздействие на процесс диска. Автомобиль должен стоить около 38 000, который ставит его в BMW 330d территории с точки зрения цены.
Высокий авторитет i3 является большой отход от существующих моделей BMW, но когда вы видите его вверх тесном youre осознает, что он имеет позицию уводить ее высоты. Даже при маскировке, который охватывает прототип появляется хорошо посаженные. Стандартные 19-дюймовые колеса, частично решили предоставить большее расстояние для батареи установлены в полу платформы структуры, обуты с узкой низкой подвижного сопротивления профиля 155/70 передние и Задние шины 175/65 профиль. Они помогают придать новый автомобиль с взрослой взглядом. Даже больше 20-дюймовые колеса будет доступен в качестве опции.
Из-за присущего жесткость ее структуры тела carbonfibre i3 делает без B-столба. Все двери являются бескаркасные дел, и как я качели фронт одной открытой становится очевидным, что это автомобиль вы поднимитесь вверх в, а не спускаться в к.
Недавние события, не видел на первоначальной концепции BMW i3, представила на автосалоне во Франкфурте обратно в 2011 году включают тренер стиль задних дверей. Они выглядят тяжелыми с существенной ширина соответствует жесткая сторона воздействия правил, особенно в США. Но с пластиковых панелей и алюминиевой раме, theyre жизненно важное значение в обеспечении начального уровня машина в i диапазона с сортировать каждый день практичности BMW считает необходимым сделать это его новый городской автомобиль успех. Они помогают легкостью вступления в тыл и в отличие от Mini Clubman, theres один на обе стороны, не только право.
Внутрь, i3 впечатляет с чистой и незагроможденный движущей среды лишенный центр стека. Все элементы управления, в том числе короткими gearlever, что ростки от рулевой колонки и парой цифровых экранов полагаться информации, сосредоточены в пределах горизонтальной тематические приборной панели, освобождая пространство между водителя и переднего пассажира и помогает обеспечить кабины с чувством подлинного пространства.
Поднял сидения, вертикальном положении спинки, подметать ветрового стекла распространяется обратно в leading edge крышу и щедрой глубина около вертикальных боковые стекла, обеспечивает отличную видимость из передней и в сторону. Она мгновенно напоминает мне о оригинальный Mercedes-Benz A-класса, который является не настоящим сюрпризом, учитывая новый BMW i3 примерно такого же размера и была задумана для аналогичных водительских обязанностей.
Мой шофер Patrick Мюллер, глава BMW я развития трансмиссии, раскрывает i3 так же, как BMW 1 серии ActiveE в общий характер своей власти доставки, с сильно колеблющийся дроссельной чувствовать, мгновенное ускорение и режим агрессивной оздоровление, направленных на восстановление столько кинетической энергии как можно скорее. Ее подход, который установит наши автомобили помимо конкуренции Электрический автомобиль, он предлагает.
Когда драйвер поддерживает от дроссельной заслонки электродвигатель действует как генератор, обеспечивая достаточный уровень отсталости что тормоза редко необходимы. Ее так агрессивно, что BMW запрограммирован светодиод проникнуты тормозные огни i3 для освещения, когда вы поднимаете дроссельной заслонки.
Это не займет много времени для реализации BMW i3 уже находится в состоянии развития. Прототип, который я ехал в почувствовал твердые, даже если существует нечетным стук от самодельных маскировке, по части внутренних дел. Что действительно схватил мое внимание, однако, был его общей гибкости и в сложных условиях с этими узкими шинами, отличные качества сцепления. Смотрят на как Мюллер поехал прототип вниз полосы скольжения, над крутыми градиенты и вокруг парка автомобилей БМВ зимы испытательный центр, представляется обладают всеми качествами, которые будут необходимы, чтобы сделать его подходящим для использования города, включая отличные поворотный круг диаметром менее 10 метров.
Если наше время провел на пассажирском сиденье, как инженеры БМВ высотой 5 дверный хетчбек через его шагов на замерзшем озере Швеции рассказал нам ничего, что i3 будет не только обеспечивают высокий уровень маневренности, но должны также оказаться интересным предложение на менее перегруженных дорог также.
Новые i3 сохраняет BMW торговая марка динамика
С снаряженная масса 1250kg, он ускоряется действительно впечатляет моды благодаря способности его на Электрический двигатель, чтобы доставить мгновенное и весьма значительным плиты крутящего момента. Прямая линия производительности примерно на одном уровне с Mini Cooper S, с BMW утверждая 0-до 62 миль за 7. 2 и 37-75mph ускорение в 6. 0sec. Максимальная скорость серийной версии, однако, не должен быть ограничен вокруг 93mph для защиты батареи.
Значительной степени впечатление спортивность можно проследить макет трансмиссии, который помещает i3s электродвигатель низким вниз на задней оси сборки. Это дает ему гораздо ниже центра тяжести, чем обычные фронт двигателем городских автомобилей. Предоставляя привод на задние колеса, Передние колеса также осталось сделать рулевое управление без каких-либо коррупции в процессе езды, как и в случае с более традиционными передний привод.
Как раз как развлекательный i3 установлен быть остро отображается Мюллер, который кнутами компактный хэтчбек для двух полный кругов вокруг гигантских занос сковороду с охапку напротив замка и дикие резкий поворот без когда-либо отступать. Несмотря на электрификации трансмиссии он остается верен философии BMW с точки зрения его динамичный характер, он предлагает с улыбкой.
BMW i8 является альтернативной спорткаров
Как интригующий как i3, хотя, это что будет заголовок BMW i8 я линейку автомобилей, когда он поступит в продажу в 2014 году. Задуманная как альтернативу нынешнего урожая обычных спортивных автомобилей с двигателем сгорания, гладкий новый купе стремится обеспечить лучшее из обоих слов, предлагая вид прямой линии производительности провожать Porsche 911 Carrera и комбинированный цикл экономии топлива составляют даже Volkswagen появляются жажду сравнения.
Это образ лидера для БМВ толкать в ряды альтернативный диск, и его футуристический стиль, с его подписью рифленая задней кузова, полностью отражает его. Как и его брат хэтчбек отчетливо стиле купе 2 + 2 претерпела тонкие изменения в внешний вид, поскольку первоначально выяснилось в облике концепции автомобилей в 2010 году. Среди них новые фары и более формальной версию БМВ традиционных почки решетку, и готовясь к подняться в BMW i8 он также меня осенило что долго двери потеряли их бабочка стиль петли для более традиционных фронт петли.
От внутри, i8 имеет все признаки правильного спортивного автомобиля. Вы сидите низкий, ниже уровня подоконника углеволокна, с ноги хорошо, в фронте. Места являются жесткой, обниматься, жесткие оболочки дел. Глубокий, но низкой панели очень видно. Однако, это инструмент нактоуз – чьи Завораживающая графика изменения в зависимости от вождения режим выбран, идя от спокойной оттенок синего в эко pro и комфорт для более острых оранжевый оттенок в режиме Спорт – что первоначально крадет мое внимание, как мы отправились скольжения дороге и вне на БМВ тест трек.
Как с i3, i8 основаны вокруг carbonfibre структуры и показов весов в 1480kg в облике производства. В отличие от новой городской автомобиль, который будет доступна только с электрическим приводом, однако, больше спортивных BMW i автомобилей опирается на бензин электрических гибридных системы для его работы. В менее суровых погодных номинально начнется в электрическом режиме. Однако, электронная система обнаружила югу от нулевой температуры Северной Швеции и пожары на двигатель внутреннего сгорания.
В самом сердце нового автомобиля представляет собой компактный, с турбонагнетателем 1. прямой впрыск 5-литровый 3 цилиндровый бензиновый двигатель. Это же подразделение, которую мы испытали в прошлом году установлен прототип BMW 1 серии и задать для БМВ первая модель передний привод, как предварительного просмотра путем активного Tourer Концепция наконец годы Париж Мотор шоу, а также следующего поколения моделей Mini, первый из которых будет отображаться в этом лет Лос-Анджелесе автосалоне.
Смонтированный поперечно позади просторная кабина, алюминиевый блок блока разрабатывает впечатляющие 220bhp и 221 фунтов футов крутящего момента, все направлено на задние колеса через шесть ступенчатая автоматическая коробка передач, похвастаться обычных гидротрансформатора. Ее бурное единица, испуская отличительные гул 3 цилиндровый, которая становится глубже и более заметным, как увеличение скорости двигателя. Взгляд над на весьма подробный цифровой тахометр как Йос ван как, руководитель разработки шасси для всех моделей BMW, пожары i8 вниз длинные прямые раскрывает Редлайн привязана на 6500 об/мин.
Но, как i8s плагина в гибридных биллинга, бензиновый двигатель не является единственной формой движения. Электродвигатель, совместно с i3, сидит впереди в нос, Отправка дополнительного 128bhp и 184 фунтов футов на передние колеса. Theres также второй, гораздо меньше электродвигатель смонтированы на задней панели рядом с двигателем сгорания, производства 5bhp и 6 lb футов. Но хотя он способен обеспечить привод на задние колеса, его основная цель заключается в том, как альтернатор или генератор, в зависимости от которых выбран режим вождения; Эко pro, комфорт или спорта.
Вообще, есть 349bhp, давая i8 соотношение мощности к весу 16bhp тонну за пределы BMW Z4 коробка в 236bhp за тонну. И тем не менее, это момент, который разбухает до пика 406 фунт-фут, который оставляет впечатление большой. Theres большое желание когда туз шасси БМВ стучит рычаг влево, чтобы привлечь Спорт режим, в котором все три власти занимаются источников, а затем бросает открытия дроссельной заслонки. БМВ претензии 0-62 mph в 4. 6 сек и 37-75 миль/ч в 4. 0 сек ни в коей мере оптимизм. В самом деле я не удивлюсь, если даже острее, окончательные показатели (чтобы быть выявлены ближе к его запуску в следующем году).
Как мы несемся по заснеженным дорогам, я замечаю кнопки на центр туннеля, помеченные «E режим». Ван как обязывает, удручает, чтобы изменить процесс езды от бензин электрических исключительно электрические, в которой энергия обеспечивается литий ионная аккумуляторная батарея монтируется внутри Центр туннеля. Это изящный трюк – один, что позволит водителям BMW i8 для проведения поездок до 20 миль от батареи только, позволяя им увернуться Лондона заряд заторов и других аналогичных нулевым уровнем выбросов зоны обвинения. Она также обеспечивает swoopy купе с рядом к молчаливый крейсерская качествами.
Три универсальных источников энергии в BMW i8
Наиболее впечатляющим аспектом нового автомобиля, когда мы покидаем BMW испытательного трека и отправляйтесь на дорогах общего пользования является плавное взаимодействие между трех источников, результат, Ван как показывает, бесчисленное количество часов провел, уточнение алгоритмов i8s так называемые силовой электроники.
Ее важнейшей частью гибридной трансмиссии развития, и что-то weve положить много усилий в для совершенствования, чтобы держать нас в хорошую службу в будущем, – говорит он. Его часть причин, почему мы решили с самого начала не заниматься внешним партнером, но сохранить все электронные разработки собственными силами и сохранения прав интеллектуальной собственности для себя.
BMW i8s расширенный трансмиссии коммутаторы от гибридный режим (в которой все три власть источники находятся в использовании) для чисто электрическом режиме (в которых только один мощности источника полагаться на) при нажатии кнопки на центральной консоли, это очень впечатляет. В гибридном режиме все четыре колеса обеспечивают привод. В электрическом режиме только передние колеса канал диска. Все это звучит удивительно сложные, но Яд никогда не известно, такова бесшовные взаимодействия.
Дополнительные впечатления? Хотя это может выставляться как спортивный автомобиль, i8 может похвастаться отличным ездить. Общая Настройка утверждал, что близко, с точки зрения комфорта в этот набор, чтобы появиться на предстоящей 4-серии купе BMW. Мы осознаем, что некоторые клиенты будут использовать i8 каждый день. Он должен предложить достаточно низкая скорость соответствия для коммутирующих в сочетании с элементом управления, требуемые на более высоких скоростях, говорит Ван как.
Таким образом является BMW i8 быть способной бороться более обычных спорткары как Porsche 911 Carrera? В конце концов ожидается, будет стоить около 100 000 человек, подобный Цена для Carrera 4S. Itll быть по крайней мере еще один год прежде чем мы получим направить BMW я брендов флагманская модель для себя, но мы теперь знаем, что это не только эффектно футуристический с точки зрения внешнего вида, но также привлекательно быстро, неминуемо полезная и достаточно комфортно быть используются каждый день.
Original text

Первый едет в BMW i8 гибридный спортивный автомобиль и все электрических i3-bmw-i8-first-ride-a0001-jpgПервый едет в BMW i8 гибридный спортивный автомобиль и все электрических i3-bmw-i8-first-ride-gh334-jpgПервый едет в BMW i8 гибридный спортивный автомобиль и все электрических i3-bmw-i8-first-ride-22111d-jpgПервый едет в BMW i8 гибридный спортивный автомобиль и все электрических i3-bmw-i8-first-ride-7777-jpgПервый едет в BMW i8 гибридный спортивный автомобиль и все электрических i3-bmw-i8-first-ride-22001-jpgПервый едет в BMW i8 гибридный спортивный автомобиль и все электрических i3-bmw-i8-first-ride-8876-jpgПервый едет в BMW i8 гибридный спортивный автомобиль и все электрических i3-bmw-i3-first-ride-9222b-jpgПервый едет в BMW i8 гибридный спортивный автомобиль и все электрических i3-bmw-i8-first-ride-2b86-jpgПервый едет в BMW i8 гибридный спортивный автомобиль и все электрических i3-bmw-i3-first-ride-3332q-jpgПервый едет в BMW i8 гибридный спортивный автомобиль и все электрических i3-bmw-i3-first-ride-ff293-jpgПервый едет в BMW i8 гибридный спортивный автомобиль и все электрических i3-bmw-i3-first-ride-4545-jpgПервый едет в BMW i8 гибридный спортивный автомобиль и все электрических i3-bmw-i3-first-ride-ww223-jpg