Пилот команды LCR Honda, участницы чемпионата мира MotoGP, Штефан Брадл в Сепанге впервые появился на людях в новом шлеме AGV Pista GP.

После тестов в Малайзии своими впечатлениями о новом шлеме AGV Pista GP он поделился с журналистами Motonews. ru: Я всю жизнь пользуюсь кожаными комбинезонами Dainese и довольно долго ждал возможности попробовать шлемы AGV. Я внимательно наблюдал, как мой бывший герой, Валентино Росси, совершенствовал шлем Pista GP на гоночной трассе, и предвкушаю, как буду носить его на треке. На тесте в Сепанге в начале февраля я получил первую возможность проверить продукт AGV. Я должен признать, что это очень удобный шлем с отличной видимостью. Я должен поблагодарить Dainese и AGV за то доверие, которое они мне оказали.

Напомним, PistaGP - это инновационный шлем, разработка которого началась в 2009 году вместе с небезызвестным итальянским пилотом Валентино Росси. Шлем AGV PistaGP является представителем нового поколения шлемов, производимых брендом, и фактически станет топовым продуктом марки.
Шлем разработан специально для профессионального использования, устанавливает новые стандарты производительности с широким полем зрения, малым весом и компактными размерами, улучшенной вентиляцией, а также с эксклюзивным эргономичным дизайном и превосходной аэродинамикой.
Начало продаж шлема в России запланировано на март 2013 года.

Штефану Брадлу - 23 года. Он родился 29 ноября 1989 года в Аугсбурге. Сейчас гоняет под номером «6». Гонять в MotoGP начал с 2005 года, первые несколько лет эпизодически выходил на трек в гонках в классе 125сс, с 2008 постоянно выступал в 125сс, с 2010 года перешел в класс Moto2, в котором выступал вместе с россиянином Владимиром Леоновым. Став в 2011 году победителем в классе Moto2, Брадл стал первым за долгое время немецким пилотом, заработавшим чемпионский титул в каком бы то ни было классе MotoGP - последний раз до него это был Дирк Раудис (Dirk Raudies), победивший в 1993 году в классе 125сс. С 2012 года Штефан выступает к королевском классе чемпионата MotoGP в команде LCR Honda.