Все мы знаем, что для Brabus не существует почти никаких границ и каждый предмет со звездой Mercedes-Benz рано или поздно обязательно побывает в именитом ателье. Гибридный S–Class, как вы уже поняли, такой участи тоже не избежал.
Разумеется, в Брабусе, как всегда, подошли к вопросу комплексно. То есть круто приодели эску с помощью нового обвеса, особого литься в 20, 21 или даже 22 дюйма, набора карбоновых примочек и опознавательных бэджей. А еще – несколько перетряхнули салон. На кожу и прочую суперотделку полюбуетесь в нашей мегагалерее, ну а мы отдельно подметим продвинутую яблочную мультимедиа iBusiness с набором дисплеев-планшетов, клавиатурами и прочими удобными для работы штуковинами.
Что до техники и упомянутой инъекции мощи, то за основу был взят плагин-гибридный S 500, в стоке выдающий 442 силы и разгоняющий четырехдверку до первой сотни за 5,2 секунды. Электромотор тюнеры не трогали, а вот из трехлитровой рядной шестерки выжали еще 58 л.с. – до 500 лошадей и уверенных 890 Нм крутящего. Теперь зеленая эска делает 100 км/ч за более спортивные 4,9 секунды, однако максимальная скорость по-прежнему ограничена на 250 км/ч – в Brabus говорят, что особенности гибридной системы не позволяют поднимать потолок.
Ну-с, что скажете? Удался улучшайзинг?