Seat обновил Alhambra — главного семейника марки. Вэн обзавелся пересмотренной моторной гаммой, чуть изменился внешне и выйдет на рынок уже в мае 2015-го, тогда как первые машины доберутся до покупателей летом.
В официальном пресс-релизе эту Альгамбру именуют не иначе как новым поколением. Однако убедительности ей для такого громкого статуса, мягко говоря, не достает. Во-первых, по части косметики апдейтов действительно крайне мало — это лишь слегка подправленный гриль, светодиодная оптика и свежие диски.
В салоне же немного поменялись центральная консоль и руль плюс появились дополнительные хромированные элементы. Но в общем нью-Alhambra, как внутри, так и снаружи, более чем похожа на предшественницу.
Во-вторых, в моторной гамме никаких революций тоже не произошло — уже знакомые TSI и TDI со 150-220 и 115-184 л.с. соответственно (есть небольшая прибавка мощи в отдельных случаях) стали несколько экономичнее и соответствуют нормам Евро-6.
Разве что список опций вэна пополнился более-менее существенно — речь идет о мультимедии Easy Connect нового поколения, системе слежения за мертвыми зонами и адаптивной подвеске. В общем, такие новости от Seat. Смотрим картинки и делимся впечатлениями.