Williams Martini Racing (так она будет называться с этого года) стала первой из команд Формулы-1, снявшей покрывало с болида 2015 года. Правда, в нашем распоряжении пока есть лишь трехмерные изображения новой машины, но их качество вполне достаточное для того, чтобы разглядеть все интересные нам детали. Итак, знакомимся с FW37...
Регламент F1 на этот год не подвергался таким радикальным изменениям, как это было в 2014-м, так что внешность болида в целом осталась узнаваемой. Отметим перекроенный в соответствии с требованиями FIA передок — он изменил форму и стал ниже, чем у FW36. Скорее всего, нечто подобное получат и соперники, так что о сезоне уродливых утконосов и презервативов можно с облегчением забыть.
Отрадно видеть, что общество трезвости пока не смогло навредить Большому цирку — легендарная ливрея Martini по-прежнему украшает машины из Гроува. Галочка Rexona, которую предприимчивые британцы увели у Lotus, добавила если не изюму, то как минимум парочку миллионов в бюджет — с учетом амбиций команды они точно не будут лишними. Клэр Вильямс обещает борьбу за победы и, возможно, за чемпионство. Самонадеянно? Ничуть! Пит Симондс, технический директор Williams, ясно дал понять: он уйдет на пенсию, лишь завоевав с Williams титул. К тому же поговаривают, что чемпионский мотор Mercedes PU106A серьезно прибавил в мощности и не оставит поршня на поршне от Ferrari, Renault и Honda. Ждем соперников FW37 и первую пробу сил в Хересе!