Пресс-служба Mazda анонсировала премьеру европейских модификаций CX-5 и шестерки 2015 модельного года — кросс и седан с универсалом прибудут на Женевское автошоу весной следующего года. Перед нами — первое фото новинок.
Как и их американские собраться, показанные в ноябре на Лос-Анджелесском автосалоне евроверсии похвастают некоторым редизайном экстерьера и салона. В случае с Mazda6 это иная решетка радиатора и чуть измененная оптика плюс пересмотренные руль с дисплеем мультимедийной системы и другой блок управления климат-контролем. 2015 CX-5 же, в свою очередь, похвастает новыми оптикой и обвесом наряду с грилем, иными приборкой, сидушками и центральной консолью.
Еще из интересного — обе модели обзаведутся опциональными адаптивными LED-фарами с четырьмя блоками светодиодов, которые умеют не слепить встречных водителей, а также системами слежения за мертвыми зонами, пределами занимаемой полосы и помощи при перестроении.
По части моторов в целом все останется по-прежнему, однако универсал Mazda6 получит новую полноприводную версию с 2,2-литровым дизелем. Поближе познакомимся в Женеве!