Немецкие СМИ рапортуют о планах Daimler выкатить на грядущем Франкфуртском автосалоне сразу три открытых новинки — осенью должны прибыть кабриолеты Mercedes-Benz C- и S-Class, а вместе с ними и Smart ForTwo Cabrio.
Если осенний дебют открытой эски, честно говоря, нас не удивляет (в Сети прошла соответствующая информация с месяц назад), то в случае с C-Class все интереснее. И дело тут в последовательности — интригующую цешку-кабриолет , по всей видимости, покажут раньше купе.
К слову, по ней одновременно с информацией о дебюте всплыли и некоторые дополнительные подробности — ожидается, что кабрио получит эксклюзивный дуэт мощного мотора и полного привода 4Matic (в смысле такую модификацию, какой нет у богатейшей линейки це-седанов). Кроме того, он похвастает мягким верхом в четырех оттенках на выбор, складывающимся и наоборот на скоростях до 60 км/ч.
В то же время наши немецкие коллеги сообщают о еще более близкой онлайн-премьере. Во всяком случае, открытого C-Class — официальные снимки должны быть опубликованы в августе. Ну-с, очень ждем. Причем всех троих — сверхроскошный по определению S-Class Cabrio и весельчак Smart ForTwo без крыши тоже обещают порадовать.