Вслед за недавним анонсом обновления Tesla Roadster от главы компании Элона Маска, Тесла официально представила доработанную версию своей первой модели. Новинка может похвастать запасом хода в почти 650 км.
Если точнее, без подзарядки родстер, получивший приставку к названию 3.0, может проехать 640 км — это на 250 км больше, чем запасы предшественника. За все спасибо новым аккумуляторам с увеличившейся на 31% емкостью (70 кВт·ч), которые, к слову, нисколько не изменились по габаритам.
Также нью-Roadster обзавелся иным обвесом с дополнительными аэродинамическими элементами, снизившим коэффициент лобового сопротивления до 0,31 (против прежних 0,36), и шинами с пониженным сопротивлением качению.
А вот по электромотору модели деталей пока нет (вероятно, здесь все осталось без изменений). Первый Roadster, напомним, оснащался 280-сильным агрегатом и был способен на рывок 0-100 км/ч всего за 3,7 секунды.
Что ж, такой вот ощутимый апгрейд. Между прочим, в Тесле намерены наглядно продемонстрировать весьма впечатляющий электробак родстера — в начале января новинка отправится в путешествие от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско. То есть пройдет без остановки свыше 600 км. Пожелаем удачи и, видимо, будем ждать апдейта локомотива фирмы — Model S.