Похоже, в “Пагани” устроят большой праздник прямо в начале недели – согласно ряду сообщений с Нюрбургринга, горячая штучка Zonda Revolucion установила новый рекорд трека. Готовы? Ловите – супер-”Зонда” прошла ‘Ринг за 6 минут 30 секунд.
Такая информация прошла сегодня в Facebook сразу от нескольких юзеров, причем один из них выложил снимок суперкара с говорящей наклейкой на носу. Если никаких шуток и ошибок нет, то трековая 800-сильная Zonda Revolucion с V12 (помножьте это на полностью карбоновый кузов и массу в каких-то 1070 кг – атас!), среди прочего, на 17 секунд обошла сестрицу Zonda R и уступает в обновленном списке лучших бойцов “Северной петли” исключительно гоночным машинам.


Есть, правда, парочка “но”. Во-первых, в самой Pagani пока не подтверждают достижение одной из всего 5 экземпляров суперской Zonda стоимостью 2,2 евромиллиона. Во-вторых, сейчас на ‘Ринге действует запрет на рекордные заезды (его, вероятно, отменят в 2016-м). Впрочем, вполне возможно, что второе объясняет первое и бешеная Revolucion зажгла на треке просто против правил. Будем посмотреть!