Все мы знаем, что миру нужно как можно больше Lamborghini, не так ли? Гуд ньюс — в Сант'Агате с этим абсолютно согласны. И вовсю работают — подведя итоги 2014 фискального года, компания объявила о новом рекорде продаж. В 2014-м Ламбо обогатила мир на 2530 суперкаров.
Это, между прочим, 19-процентный прирост относительно позапрошлого года. Оборот фирмы показал еще больший рост — на 24%, что принесло итальянцам €629 млн (против €508 млн в 2013 году). Высоким продажам, ясное дело, в немалой степени поспособствовал запуск новенького Huracan, пришедшего на смену Gallardo. Вместе с тем в Сант'Агате отмечают стабильно хороший спрос на Aventador, уже давно побивший все рекорды по темпам производства.
К слову, Lambo совсем недавно хорошенько подогрела интерес к последнему — на только-только прошедшем Женевском автосалоне компания выкатила долгожданную хардкорную версию SV. Минус 50 кг массы, плюс 50 лошадей из 6,5-литрового V12 и первая сотня за космические 2,8 секунды — обновки Lamborghini воспринимает именно так... Что ж, поздравляем с успехом и желаем не сбавлять обороты!