Майк Кофлэн: Выбранный нами подход себя оправдал

На первых предсезонных тестах в Хересе команда Williams была единственной, кто работал с прошлогодней машиной, но надёжное и проверенное шасси FW34 позволило собрать большой объём информации о работе новой резины Pirelli и эффективности аэродинамических решений, которые будут установлены на FW35.
Майк Кофлэн, технический директор: «Четыре дня тестов в Хересе с FW34 прошли позитивно. Мы полностью выполнили насыщенную программу по проверке узлов и деталей, которые будут использоваться на FW35 – выбранный нами подход себя оправдал, перед реальными тестами новых технических решений они должны пройти серьёзную проверку.
Гонщики активно работали с резиной и настройками – по ходу гоночного уик-энда мы не смогли бы реализовать такую программу из-за ограничений во времени. Несмотря на то, что результаты этой работы не слишком репрезентативны из-за агрессивного асфальта автодрома в Хересе, мы собрали большой объём информации для дальнейшего анализа.
Мы с нетерпением ждём следующих тестов, которые пройдут в Барселоне, где команда представит FW35».
Валттери Боттас: «Отличные тесты, я получил удовольствие от двух дней, проведённых на трассе. Мы без каких-либо проблем реализовали намеченную программу, я остался доволен работой нашей технической команды. Команда собрала важную информацию о работе некоторых решений для нашей новой машины, и теперь я с волнением жду тестов в Барселоне, где впервые сяду за руль FW35».
Презентация Williams FW35 пройдёт 19 февраля, перед началом второй серии тестов.