repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text
Революционный новый гибрид дизель электрических двухместной имеет выбросы CO2 всего 21 г/км и реальный мировой экономики 127mpg. Это фольксвагены радикал, легкий, VW XL1, который обещает сертифицированных ЕС экономика 314mpg и 21 грамм/км CO2 выбросов, когда она идет в ограниченное производство позднее в этом году следовать его Женева автосалон выявить в следующем месяце.
Питание от 47bhp двухцилиндровый 800cc двигателем TDI подкреплено 27bhp электродвигателя и 5. 5kWh батарей, двух-местный автомобиль заявляется у меня Cd рейтинг всего в 0. 189.
Получается, что гибридных XL1 является вероятно самым экономичным и наиболее аэродинамически эффективной производство автомобилей всех времен.
Впервые показан как работает концепции два года назад, carbonfibre-bodied XL1 строится на заводе VW принадлежащих Karmann в Оснабрюка, наряду с кабриолет VW Golf и новый Porsche Boxster.
Весом всего 795kg, XL1 около 3. 8 м длиной и 1. 66м широкий, что означает это лишь немногим меньше, чем VW Polo supermini. Однако, это только 1. 15 м в высоту, некоторые 129mm ниже, чем Boxster. VW говорит XL1 имеет его максимальная скорость ограничена 99. 4mph, но что он может поразить до 62 миль за всего 12. 7sec. Он использует алюминий, двойной поперечный рычаг передней подвески, косой link подвеска сзади, carbonfibre армированного пластика стабилизаторы поперечной устойчивости и керамические тормозные диски.
XL1 могут путешествовать за 31 мили только на батареи питания самостоятельно и имеет претензии спектр 310 миль на дизель и батареи питания, комбинированные, несмотря на наличие крошечных 10-литровый топливный бак.
Радикальные 314 миль на галлон VW XL1 показали-photo_4-jpg
Грубые расчеты показывают, что XL1 способен реального мира 127mpg в идеальных условиях, продукт автомобили 795 кг Снаряженная масса, ее очень скользкие тела и ветер обман и низкого сопротивления узкие шины на колесах магния, который мера просто 115/80 на фронт и 145/55 сзади. Руководство для XL1s эффективности является, что VW утверждает, она требует только 8. Круиз по 3bhp чтобы быть в состоянии поддерживать устойчивый 62 миль/ч.
Гибридных систем электрического мотора и его выделенный сцепления установлены между 800cc 2 цилиндровый дизельный двигатель и коробка передач 7 ступенчатой DSG XL1s. Литий ионная батарея монтируется в носовой части автомобиля и может заряжаться, когда автомобиль торможения и накатом.
В чисто электрическом режиме отключает двигатели сцепления и двигатель выключается. Двигатель вернули к жизни через какой пульс вызовы VW, начиная, где Электродвигатель вращается до высокой скорости и сочетании обратно в двигатель, ускорения idled двигатель на оборотный скорость, необходимых для плавного запуска.
По крайней вес энергосберегающие меры включают в себя использование carbonfibre армированного пластика для тела, кожи и всего в 1. Толщиной 2 мм. Алюминий аварии структуры используются в передней и задней части, как падение балки в дверях, чтобы поглотить воздействие сил.
Ветровое стекло является только 3. толщиной 2 мм. VW говорит, что строительство XL1s распадается на 227 кг трансмиссии (включая аккумулятор), 153 кг ходовой, электрической системы 105 кг, 80 кг бортового оборудования, такие как места и инструментов и органа, который весит 230 кг. Даже панель изготавливается из легкий древесного волокна материала это просто 1. толщиной 4 мм.
Первый запуск производства будет 50 автомобилей, которые полностью омологированный для продажи в Европе. После этого источники говорят, что XL1 будет построен для удовлетворения спроса, хотя VW еще давать какие-либо улики о скорее всего цена.
Original text