Мировая премьера Mitsubishi Outlander 2016 модельного года пройдет на апрельском автосалоне в Нью-Йорке, но уже сейчас в нашем распоряжении есть первый официальный тизер обновленного внедорожника. Популярный среднеразмерный SUV обзавелся яркой внешностью в духе всей линейки последних концептов марки — XR-PHEV, GC-PHEV и Outlander PHEV Concept-S. Что касается остальных изменений, то они в основном сведутся к улучшению уже существующего.
Инсайдеры предполагают, что в Mitsubishi обратят самое серьезное внимание на эргономику и качество материалов салона, которые, несмотря на рестайлинг 2013 года, по-прежнему уступают конкурентам-одноклассникам. Перемены ждут также подвеску, рулевое управление и бортовую электронику. А вот относительно моторов мы пока не можем сказать ничего нового — разве что США наконец-то получат плагин-гибридный PHEV, который по итогам прошлого года стал третьим по популярности в Европе после Tesla Model S и Nissan Leaf.
В Нью-Йорке нам наверняка расскажут, приедет ли новый Outlander на российский завод в Калуге, где, напомним, ведется его локальная сборка. Будем ждать подробностей!