Полностью обновленный седан Audi A4 следующего поколения (B9) будет впервые показан широкой публике в сентябре 2015 года в ходе автосалона во Франкфурте. Такое заявление сделал, выступая на итоговой годовой пресс-конференции, председатель совета директоров немецкой компании Руперт Стадлер. По его словам, производство бестселлера марки стартует уже в этом году на одном из специально переоборудованных для этой цели заводов.
Известно, что новая A4 станет настоящим прорывом с точки зрения легкости конструкции, продвинутых средств безопасности и информационных возможностей. Во многом эти решения будут повторять уже примененные на полноразмерном внедорожнике Q7; в открытую на пресс-конференции это не было сказано, но намекалось, что Audi должна полным ходом наверстывать отставание от конкурентов из BMW и Mercedes-Benz, чьи среднеразмерные седаны сейчас куда современнее.
В погоне за инновациями для A4 предусмотрена даже плагин-гибридная версия e-tron с турбодизелем мощностью 190 л. с. и двумя электромоторами; суммарная мощность всей силовой установки превысит 300 л. с. Будут, разумеется, и многочисленные варианты с ДВС (ориентировочно от 120 до 220 л. с.), причем большинство моторов и 9-ступенчатый автомат S tronic будут совершенно новыми. С нетерпением ждем новых подробностей и фото!