С 1 декабря 2014 года в России начинаются продажи антикризисной бюджетной версии Kia cee'd. Как пояснили в российском представительстве Kia Motors, комплектация Classic, доступная для пятидверного хэтчбека и универсала SW, станет самой доступной среди шести представленных на нашем рынке; по сравнению с версией Comfort, которая раньше занимала нижнюю ценовую нишу, скидка достигнет 45 000 и 55 000 рублей соответственно.
Конечно, за такие деньги не стоит рассчитывать на богатое оснащение: Classic отличается простотой и незамысловатостью. Единственный 1,4-литровый 100-сильный бензиновый мотор сопряжен с 6-ступенчатой механической коробкой; в список оборудования включены 6 подушек безопасности, ABS, иммобилайзер, электроприводы передних стекол и зеркал, аудиосистема с 6 динамиками и регулировка рулевой колонки в двух плоскостях.
Cee'd-хэтчбек в такой комплектации обойдется в 594 900 рублей, универсал — в 664 900 рублей. Кондиционер, кожаный руль с подогревом, обогреваемые сиденья, зеркала и лобовое стекло входят в пакет Теплые опции, который предлагается за отдельную доплату.