«Волга» моделей ГАЗ-21Р, ГАЗ-21С, ГАЗ-21Н , ГАЗ-21Т, ГАЗ-22В и ГАЗ-22Д - каталог деталей легкового автомобиля.
Каталог содержит техническую характеристику и развернутые спецификации всех узлов и деталей, сгруппированных по конструктивному и функциональному признакам. В спецификациях указаны номера узлов и деталей, их наименования и количество на автомобиль. Каждые группа и подгруппа сопровождаются иллюстрациями конструктивных узлов и отдельных деталей, расположенных в порядке сборки. Каталог является справочным техническим пособием при расчете и составлении заявок на запасные детали и узлы. Предназначен для работников автомобильного транспорта и индивидуальных владельцев автомобиля «Волга» , а также для предприятий, занимающихся эксплуатацией и ремонтом этих автомобиля, и для соответствующих снабженческих, сбытовых и торговых организаций.


В каталоге дан перечень узлов и деталей легкового автомобиля «Волга» (моделей ГАЗ-21Р, ГАЗ-21С, ГАЗ-21Н, ГАЗ-21Т, ГАЗ-22В и ГАЗ-22Д), выпускавшегося Горьковским автомобильным заводом. Настоящее издание повторяет издание 1969 г. Изменения в технической документации, происшедшие с момента подготовки издания 1969 г. , в каталоге не учтены. Номенклатура деталей, помещенная в каталоге, значительно шире номенклатуры запасных частей, поступающих в продажу. Каталог состоит из следующих пяти разделов:
1. Техническая характеристика.
2. Узлы и детали двигателя, шасси, электрооборудования и кузова.
3. Покупные детали (подшипники, ролики и шарики) .
4. Нормализованные детали.
5. Номерной указатель деталей (кроме нормализованных).
Детали объединены в группы и подгруппы по функциональному признаку, а в каждой подгруппе расположены в порядке сборки отдельных узлов. Крепежные детали (болты, гайки и т. д.) указаны в тексте непосредственно после деталей, которые они крепят. По единой семизначной системе нумерации автомобильных деталей, установленной для всех автомобильных заводов СССР, номер детали, например, 21-1005060, означает следующее:
21 - шифр модели шасси автомобиля ГАЗ-21 (цифры, отделяемые черточкой от семизначного номера Детали);
10 - шифр группы «Двигатель» (первые две цифры семизначного номера детали);
05 - шифр подгруппы «Коленчатый вал и маховик» (вторые две цифры семизначного номера детали);
060 - собственный номер детали «Шкив коленчатого вала» (последние три цифры семизначного номера детали).
Номер детали 21-1005060 читается следующим образом: двадцать один, тире десять, ноль пять, ноль шестьдесят. Применяемые в автомобилях детали других моделей сохраняют свои номера. Буквенные суффиксы (А, Б, В и др.) после номеров деталей указывают, что в конструкцию деталей были внесены изменения и означают взаимозаменяемость или не взаимозаменяемость детали с ее вариантами, выпускавшимися до неё.
Детали, имеющие суффиксы А, А1, А2, АЗ и т. д. , взаимозаменяемы с основной деталью (без суффикса) и между собой; детали с суффиксами Б, Б1, Б2, БЗ и т. д. взаимозаменяемы между собой, но не взаимозаменяемы с деталью без суффикса или с суффиксами А, А1, А2, АЗ и т. д. Поэтому при заказе детали необходимо указывать ее полный номер с суффиксом или без него, как он записан в каталоге. При заказе запасных частей для автомобиля, эксплуатируемых за границей, следует указывать, что узлы и детали должны поставляться в экспортном исполнении. Каждая группа имеет только один цифровой двухзначный номер; каждая подгруппа имеет четырехзначный номер, в котором первые две цифры указывают номер группы, а вторые две- порядковый номер подгруппы в пределах данной группы. Номера групп и подгрупп позволяют размещать детали на складах запасных частей и вести документацию в архивах так, чтобы все детали определенного узла хранились в одном месте (секции склада или архива). Для облегчения нахождения детали, когда известен только ее номер, каталог снабжен номерным указателем, где все детали, за исключением крепежных, расположены в возрастающем порядке номеров с указанием номера подгруппы, в которой эта деталь указана. Нормализованные детали имеют шестизначные номера и указание на антикоррозийное покрытие.
Покрытия имеют следующие обозначения:
П - без покрытия;
П1 - окраска в черный цвет;
П2 - фосфатирование и промасливание;
П4 - фосфатирование и окраска в черный цвет;
П5 - омеднение;
П6 - никелирование и полирование;
П7 - кадмирование;
П8 - цинкование;
119 - воронение;
ШО - лужение;
П13 - хромирование блестящее с полированием;
П15 - оксидирование;
П16 - свинцевание;
П18 - цианирование;
П19 - латунирование;
П22 - хромирование матовое;
П27 - светлое (блестящее) цинкование;
П29 - цинкование и пассивирование.
В разделе «Нормализованные детали» все детали сгруппированы по типам, указано количество их по моделям и для каждого типа приведен эскиз. Для деталей, имеющих дюймовые размеры, 8 равноценно обозначению П.




Выпуск: 1971
Автор: ред.В. А. Артюхин
Издательство: «МАШИНОСТРОЕНИЕ», DjVu, DOC
Количество страниц: 248


«Волга» моделей ГАЗ-21Р, ГАЗ-21С, ГАЗ-21Н, ГАЗ-21Т, ГАЗ-22В и ГАЗ-22Д каталог запасных частей-prnscr1-jpg «Волга» моделей ГАЗ-21Р, ГАЗ-21С, ГАЗ-21Н, ГАЗ-21Т, ГАЗ-22В и ГАЗ-22Д каталог запасных частей-prnscr2-jpg «Волга» моделей ГАЗ-21Р, ГАЗ-21С, ГАЗ-21Н, ГАЗ-21Т, ГАЗ-22В и ГАЗ-22Д каталог запасных частей-prnscr3-jpg








Скачать материал для ознакомления
Скачать материал для ознакомления
Скачать материал для ознакомления