Следом за многочисленными шпионскими фото и утечками долгожданная Alfa Romeo 4C Spider появилась перед нами во всем блеске официальной фотогалереи. Полсотни профессиональных снимков позволяют насладиться дебютировавшим в Детройте родстером со всех ракурсов; если в целом он весьма похож на 4C-купе, то в деталях найдется немало восхитительных отличий.
Прежде всего, конечно, это съемный верх, предлагаемый в двух вариантах — стандартный тканевый и опциональный из неокрашенного углепластика. Еще раз обратим внимание на неоднократно отмеченные изменения в головной оптике, дополнительные воздухозаборники спереди и по бокам, а также фирменную выхлопную систему от Akrapovic с разнесенными по углам кузова патрубками.
Стоит отметить, что сложный механизм складной крыши почти не повлиял на массу автомобиля. При прежнем 1,75-литровом 237-сильном моторе Spider весит всего на 10 кг больше купе, а значит, динамика остается по-прежнему ураганной: 4,1 секунды с места до сотни и почти 260 км/ч максимальной скорости. Итак, ждем начала продаж этим летом, а тем временем наслаждаемся фотосетом Alfa Romeo 4C Spider в неожиданных для кабриолета декорациях европейской зимы.