Интересные новости поступают к нам от немецких коллег — по данным ряда СМИ, в Мерседесе планируют новую платформу, которая будет использоваться исключительно для электрокаров. Проект оценивается в €2 млрд.
Пока ультрадорогой проект находится на стадии утверждения и ждет зеленого света от руководства. Если все пойдет по плану, к платформам компании добавится так называемая Ecoluxe — архитектура будет подготовлена в двух вариантах длины и, как ожидается, послужит основой аж для четырех электрических Mercedes-Benz.
Меж тем запуск первого из них может состояться в 2019-м. По неофициальным данным, зеленка явит собой купеобразный кросс (кажется, один такой в Штутгарте уже сделали) порядка 5 м длиной, который получит 5- и 7-местную модификации. Кроссоверу, что особенно интригует, пророчат сразу два электромотора в 408 и 136 лошадей, а также еще более мощный GT-вариант с 612 силами. Запас хода при этом должен перевалить за 450 км.
Ну-с, очень и очень интригует, не так ли? Пожелаем немцам удачи в разработках и с нетерпением будем ждать шустрых, практичных и, смеем надеяться, симпатичных электрокаров.