Автовладельцы, желающие изменить облик своего «Фокуса» второго поколения, вполне резонно считают обвес тем средством, с помощью которого гарантированно можно достичь этой цели. Быстрее всего бросаются в глаза изменения в передней части автомобиля, поэтому тюнинг Форд Фокус 2 обычно начинается с преобразования переднего бампера.
Фокусы и магия превращения или тюнинг Форд Фокус 2-tuning-ford-focus-jpg
Установка специальной накладки на него, которая крепится просто сверху автомобиля (без необходимости производить снятие элементов, узлов и оригинальной сетки), позволяет быстро добиться нужного эффекта. Такой тюнинг доступен даже новичкам в этом деле, не обладающим высокой квалификацией автомехаников.
Тюнинг Форд Фокус 2
Фокусы и магия превращения или тюнинг Форд Фокус 2-tuning-ford-focus-1-jpg
Элементы обвеса, закрепляемые по борту автомобиля, также могут оказать существенное влияние на презентабельность внешнего вида машины. Самой используемой формой подобных элементов декора являются пороги, которые, по большому счету, способны быть не только украшением. Они могут взять на себя функцию защиты кузова от камней, вылетающих из-под колес встречных автомобилей. Однако не стоит забывать, что тюнинг Форд Фокус 2 с помощью больших порогов уменьшит дорожный просвет, а значит, в дальнейшем водителю следует учитывать данную особенность во время передвижения.
Фокусы и магия превращения или тюнинг Форд Фокус 2-tuning-ford-focus-2-jpg
Фокусы и магия превращения или тюнинг Форд Фокус 2-tuning-ford-focus-3-jpg
Особым почетом у отечественных любителей тюнинга пользуется антикрыло либо же как еще называют его спойлер, которое придает задней части автомобиля налет спортивности. Не станет исключением и тюнинг Форд Фокус 2, при этом предпочтение следует отдать антикрылу со встроенным стоп-сигналом. Для пущего усиления образа «спортсмена», следует декорировать Фокус задним фартуком и придать его голосу агрессивности с помощью прямоточного глушителя. Все пластиковые элементы тюнинга не только работают на новый имидж автомобиля, но и повышают его аэродинамику. Но, учитывая быстротечность модных тенденций и вероятность изменения вкусов хозяина, лучше всего выбрать такие элементы обвеса, установка которых не требует сверления отверстий в кузовной конструкции.
Фокусы и магия превращения или тюнинг Форд Фокус 2-tuning-ford-focus-4-jpg
Фокусы и магия превращения или тюнинг Форд Фокус 2-tuning-ford-focus-5-jpg
Литые диски оригинальной конструкции выступают еще одним действенным инструментом в важном деле придания более дорогого внешнего вида автомобилю. Для тюнинга Форд Фокус 2 лучше всего выбрать 18-ти дюймовые колесные диски, которые вкупе с уменьшением клиренса смогут сделать Фокус очень спортивным и динамичным средством передвижения. Не помешает в деле преобразования этого авто и хром, ведь не секрет, что грамотное применение хромированных деталей может стать тем козырем, который сделает внешность автомобиля броской.
Фокусы и магия превращения или тюнинг Форд Фокус 2-tuning-ford-focus-6-jpg
Фокусы и магия превращения или тюнинг Форд Фокус 2-tuning-ford-focus-7-jpg
Конечно же, все эти преобразования могут превратить стандартный семейный автомобиль в спорткар только лишь в смысле визуальной составляющей. Для того чтобы он стал поистине «резвой лошадкой», нужно «разогнать» его мотор изначально средней мощности с помощью чип тюнинга, увеличивающего крутящий момент.
Фокусы и магия превращения или тюнинг Форд Фокус 2-tuning-ford-focus-8-jpg