Mitsubishi Outlander XL – бесспорно, одна из самых продаваемых моделей этой марки. Несмотря на его популярность в скором времени планируется выпуск нового поколения этого авто. Разговоры об этом ходят в автомобильных кругах уже не первый год. Первым намеком на это стало представление концепт-кара Mitsubishi PX-MiEV II в декабре прошлого года. И вот ожидания автомобилистов наконец-то оправдались – в марте этого года в Женеве был показан новый Mitsubishi.
Третье поколение Mitsubishi Outlander — 2013-40-jpg
Новинка сохранила размеры своего предшественника. Внешний дизайн не затронули кардинальные изменения — машина стала немного «приглаженней». В итоге внедорожник получился ну очень спокойным, исчезлилегко узнаваемыеагрессивные детали прошлого поколения. В передней части новой модели в первую очередь бросаются в глаза узкий воздухозаборник, достаточно вычурные фары и большой передний бампер. Боковины кузова гладкие. Пластиковая защита находится на кромках бамперов. Колесные арки полностью лишены традиционной защиты. Кузов – классический, пятидверный универсал, с высоким внедорожным клиренсом.
Третье поколение Mitsubishi Outlander — 2013-41-jpg
Внутренний дизайн стал гораздо более представительным. Торпедо стало более массивным. В центре теперь находится сенсорный экран. Руль легко регулируется по высоте и глубине. Приборы в этой модели стали оптитронными. Во втором ряду сидений стало ощутимо больше места, кроме того, сиденья стали регулироваться во всех направлениях. Также возможна установка в авто дополнительного ряда сидений, которые в сложенном состоянии легко образуют абсолютно ровную площадку. Дверь багажника теперь с электроприводом. Гораздо более качественными стали материалы, применяющиеся при отделке салона. Как и раньше, за дополнительную плату возможна кожаная обивка салона. Из электроники доступны системы климат- и круиз-контроля, подогрев сидений, ксенон.
Третье поколение Mitsubishi Outlander — 2013-42-jpg
Для нового Аутлендера будут предлагаться два стандартных бензиновых движка MIVEC по 2,0 л (150 л.с.) и 2,4 л (170 л.с.). Также в продаже имеется дизельный вариант на 2,2 л (150 л.с.). Самый маленький двигатель предложен на моноприводном варианте, все остальные — в моделях с полным приводом. Коробка передач — только автомат INVECS III CVT. В скором будущем ожидается появление гибридного движка на 2,0 л (94 л.с.).
О поведении этого авто на дорогах пока говорить рано, первые результаты покажетаутлендер 2013 тест драйв. Единственное, что можно заметить, это то, что первой страной, которая увидит новый Аутлендер, станет Россия.
Цены на новый Mitsubishi Outlander объявлены в июле этого года. По сравнению с прошлым поколением стоимость увеличилась не сильно, хотя базовая комплектация стала ощутимо богаче. Такая комплектация нового поколения будет иметь цену от 969000 рублей. Полный привод будет стоить от 1099000 рублей. Люксовая комплектация стоит примерно 1490000 рублей.