О чем должен знать автовладелец, планирующий тюнинг Мицубиси Паджеро
Понятное дело, что мало кому по карману иметь в собственном гараже несколько моделей авто, чтобы менять их в зависимости от цели поездки. А на одном автомобиле ездить на работу, культурный отдых или рыбалку уже так надоело! Тем не менее, тюнинг Mitsubishi Pajero позволит приблизить эту машину к идеалу, совместив в ней основные качества разных видов авто.
Тюнинг Mitsubishi Pajero-tuning-mitsubishi-pajero-jpg
Автомобиль Mitsubishi Pajero смело можно назвать мечтой многих автолюбителей. Однако даже у этого мощного внедорожника имеются свои недостатки, которые довольно просто устранить, заменив определенные стандартные детали. Задумав тюнинг Мицубиси Паджеро, владелец авто получает в результате отличную управляемость, а некоторые доработки стандартной модели позволят улучшить и внедорожные свойства данного автомобиля. Однако важно помнить, что конечный результат тюнинга должен соответствовать всем указанным условиям эксплуатации. При этом общая концепция Pajero не должна быть нарушена, а ходовые характеристики стандартной комплектации не могут быть слишком видоизмененными.
Тюнинг элементов подвески Mitsubishi Pajero. В серийном авто Мицубиси установлена цельная независимая подвеска с редукторами и полуосями. Для того чтобы несколько улучшить поведение «железного коня» в условиях не совсем комфортной дороги (т.е. без асфальтного покрытия), можно сделать небольшой технический тюнинг, заменив амортизаторы и пружины. Таким образом, будет увеличен дорожный просвет на пятьдесят пять миллиметров, что в комплексе с независимостью подвески станет довольно-таки ощутимым улучшением.
Тюнинг Mitsubishi Pajero-tuning-mitsubishi-pajero-1-jpg
Несомненным плюсом вышеупомянутой манипуляции, ко всему прочему, является еще и возможность установки покрышки намного большего размера на дисках стандартной комплектации. При этом грунтозацепы новой покрышки будут более выраженными — 275/70 R16. Стоит также заметить, что стандартные покрышки модели не очень-то соответствуют требованиям, выдвигаемым характеристикам современного внедорожника. Но вот после тюнинга Мицубиси Паджеро, увеличивается, ко всему прочему, клиренс.
Тюнинг Mitsubishi Pajero-tuning-mitsubishi-pajero-2-jpg
Регулирование жесткости, которым усилены, к примеру, все амортизаторы Battlez, обеспечивает авто «комфорт с настройкой».
Тюнинг экстерьера Мицубиси Паджеро. Теперь можно перейти и к доработке внешнего вида Mitsubishi Pajero. Такая распространенная процедура, как замена бампера, повлечет за собой нежеланные изменения общего дизайна, а конкретно – округлости форм данной модели Паджеро. Поэтому, исходя из целей поддержания общей концепции, бампер меняться не будет.
Тюнинг Mitsubishi Pajero-tuning-mitsubishi-pajero-3-jpg
Однако угловатая коробчатая защита из стали, подходящая больше для представителей мужской части автолюбителей, заменяется трубчатой хромированной защитой, у которой отсутствуют острые углы и грубые швы. Для придания автосредству индивидуальности, можно установить декоративные детали из пластика (радиаторную решетку, головную оптику с современным декором и т.п.).