«КАМАЗ-Мастер» выступит на Гонке Звезд «За Рулем»

Выступление легендарной команды «КАМАЗ-Мастер» не раз становилось одним из наиболее зрелищных моментов Гонки Звезд «За Рулем», и в 2013-м году эта традиция продолжится.
23 февраля перед зрителями Гонки Звезд «За Рулем» выступит победитель ралли-марафона «Дакар-2013», пилот команды «КАМАЗ-мастер» - Эдуард Николаев, – сообщают организаторы соревнований.
Выступление команды «КАМАЗ-мастер» в рамках программы Гонки Звезд «За Рулем» предвещает массу захватывающих моментов. Хотя снег не столь привычен для боевых КАМАЗов, как песок и камни, на радость и удивление публики эти грузовики способны красиво справляться с любыми препятствиями. Так что всех зрителей ждет настоящее шоу.
Команда «КАМАЗ-мастер» по праву считается легендой российского автоспорта. 25-летняя история команды – это череда побед и выдающихся достижений. Трехкратный обладатель Кубка мира по внедорожным ралли, неоднократный призер и одиннадцатикратный победитель супермарафона «Дакар», отмеченного высшей категорией сложности, трехкратный победитель международного ралли «Шелковый путь», бессменный лидер чемпионатов России по ралли. В 2013 году команда празднует свой юбилей, и самым лучшим подарком для нее стал триумф молодых пилотов сразу на двух значимых гонках в начале года: все три экипажа команды заняли дакаровский подиум в Южной Америке, а также не менее блестящей победой российского экипажа завершился и африканский марафон Africa Eco Race.
Эдуард Николаев – один из молодых участников команды «КАМАЗ-мастер. Выступая в роли механика в экипажах Ильгизара Мардеева и Владимира Чагина, Эдуард трижды становился призером «Дакара», а, впервые сев за руль спортивного грузовика, в 2011 году сразу смог добиться прекрасного результата – стать бронзовым призером ралли-рейда. Участие в «Дакаре-2012» неудачно завершилось для экипажа Николаева, но опыт ошибок и поражения принес свои плоды: в 2013 году экипаж под управлением Эдуарда Николаева завоевал золото.

«КАМАЗ-Мастер» выступит на Гонке Звезд «За Рулем»-1aajdkxx8d-jpg