repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text
За день до начала Ралли Сан-Ремо, мы решать наиболее опасается и требовательных этап, 27-мильной Ronde в Fabia Монте CarloOne слово, обмазывали белой краской на скале размером Skoda Citigo предлагает подсказку что Страда Provinciale 56, горной дороге на северо-западе Италии, является частью ралли фольклора. Расположенный на перекрестке, выветривания Монолит читает, довольно просто, Rohrl.
Его краткий дань двойной мир ралли Чемпион Walter Röhrl, легенда в этих частях для педалей Fiat 131 Abarth победу на Ралли Сан-Ремо в 1980 году и повторить подвиг в Audi Quattro Sport S1 в 1985 году.
Ралли Сан-Ремо могут быть основаны на Гранд-старый Приморский город, который дает случае его название, но действие происходит на закрытых общественных дорог видом на побережье Средиземного моря. В небольшом, тихом населенных пунктов, которые засоряют маршрута ралли-это такая же часть жизни, как оливки, выращенные на крутых склонах местные фермеры.
После пятидневного марафона, который взял экипажей так далеко, как в Ливорно, около 200 миль вдоль берега, ралли Сан-Ремо находится в эти дни в спринте событий, составляющих 10 спецучастков Упакованные в маниакальном 25 часов.
Weve были обращается здесь самый страшный этап ралли: Ronde. 27. 34 км, это самый длинный тест в межконтинентального ралли Challenge и соединительные вместе три дороги, использованные ранее в акции в одном über этап.
Ronde содержит все: извилистый заколки, быстрые спуски, узкие мосты, слепой гребни, изменение уровня сцепление, ухабистой разделы, где суровые зимы нарушили асфальт, быстрый и течет лесах секции и несколько капель свежего воздуха скалы. Затем theres темноте. Да, в автомобильный клуб Сан-Ремо, подходят для запуска сцену в ночное время, хотя, как говорит один менеджер команды ралли, по крайней мере вы не вижу капли в темноте.
Наше стремление – диск Ronde темпами более степенный и – для фотографических целей и рельеф мои нервы – в дневное время. Тогда как раллийный автогонщик навигатор, сидя рядом с вызова выстрелы, Ive получили люциана, Питер зарослях вместо, принимая их в то время как босс команды Skoda Motorsport Великобритании Andy Роджерс и PR гуру Paul Evans работаете Чейз автомобилей и ведет нас к некоторым из ключевых моментов.
Skoda Великобритании не вступил его Fabia S2000 для Сан-Ремо, вместо упором на вскрытии сезон на Кипре, но она придала нам 1. 6-литровый турбодизель Fabia Monte Carlo автомобиль в котором для решения на стадии. С этапами ралли знаменитого Monte Carlo ралли всего в 50 милях к западу ограниченное издание модель является средством установку для наших приключений.
Мы оставляем Санремо октября утром Облачно и поезжайте на север к гоццо, который немного больше, чем горстка шпильки обнимать домов. Ее за день до дороги закрыты и окрашены через асфальт является тонкая белая линия, которая знаменует начало стадии.
Skoda UKs efferverscent команда координатор, Dario DEsposito, написал нам некоторые подсказки для борьбы Ronde. Он советует ралли штурманов включите их автомобили чтение карты света до начала, даже если этап проводится в дневное время. Причина, он говорит, загадочно, станет ясно позже.
Я задобрить Spinney'в предоставленную мне митинг обратный отсчет - пять-четыре-три-два-один - и качаем маленькую Fabia через серию заколки и ускорения вдоль хребта. Менее чем в двух милях на сцену, мы приходим широкий правой шпильки, где мы останавливаемся, чтобы полюбоваться видом на французской Ривьере.
Как ралли археологи, мы раскопать артефакты, побоям crash барьер, носящей имя Carlos Sainz шелушение голубой краской. Лозунг на скале читает, No Копецкого – ни одна из сторон. Это относится к Шкодам Ян Копецкий, Дарлинг-наслаждаясь Чешской ралли болельщиков.
Некоторые Харди зрителей уже раскинули свои шатры на небольшой поляне на внутренней стороне шпильки. Theyre на день раньше, но вы должны быть в портфеле просмотра пятна.
Мы нажмите на глубже в обыкновенной сосна, каштан и буковых деревьев. Дорога сужается, но углы являются быстрые и плавные. Экипаж ралли зацепили вверх с точной Эдвенчер, может получить куски времени над решаются соперниками здесь. Ее весело, чтобы бросить проворные Fabia Monte Carlo через изгибы и Шкодам 104bhp это более чем достаточно на маршруте как это. Mind вас Id чувствовать меньше энтузиазма по поводу чего раллийного автомобиля Fabia Super 2000 265bhp вниз здесь. Это 15 см шире, чем наши дороги версии, и что меня больше всего беспокоит что камни, как неровные Марк краю дороги акулы зубы. Коснитесь одного из них, и вы будете поддерживать времени прокола. Нет возможности резки угол, чтобы сэкономить время; Сан-Ремо поддерживает драйверы, которые могут контролировать свою агрессию.
Эта часть этапа является строго центристским вещи, объясняет Роджерс. Есть только один или два сокращений, использующие драйверы.
Мы едем на сложной последовательности неровных углов. Обратно в 2001 году, когда Сан-Ремо был частью чемпионата мира, Ричард Бёрнс положить его Subaru Impreza здесь, менее трех милях в событие. К счастью она не сорвать его заряд, что название сезонов.
После четырех миль мы приходим на первом перекрестке. Дорога в наше право ведет вниз в Сан Ромоло, где стадии отделки, но шли слева. Мы встречаемся Oscar, увлеченных Маршал, который изложением лента маркер, и разговор через двух языков. Оказывается, Oscar используется для быть механик для команды велосипед KTM на эндуро события. Он носит картонные модели автомобиля на голове для камеры рощицы.
Oscar рассказывает нам о знаменитых прыжок в Баярдо, каким-то образом далее вокруг горы. Через его жестикуляцией мы узнаем, theres потенциал для некоторых большой воздуха.
Мы отвернуться на Сан Ромоло. Поверхности более скользкой, и дорога до сих пор извилистый. Наши Fabia счастливым неуклюжий вдоль в третьей и четвертой передач, но на более сложных участках Моя нерешительность удары дроссельной заслонки вокруг некоторых из слепых углов вызывают меня больше работы, потому что Im давая бросают диапазоне оборотов двигателя и того, чтобы snick вниз передач.
Команды будет соответствовать короткий соотношение секвентальной коробкой передач, поэтому максимальная скорость будет около 110 км/ч и несмотря на жесткий характер дороги там все еще будет много четвертой, пятой и шестой зубчатые секций, Роджерс говорит мне. Хорошо... Ive едва представил мой Fabia соотношения самый длинный пятый так, как мы покинули Сан-Ремо.
5 миль в, мы уровня из 890 м над уровнем моря и принять резкий левый в тоннель, который прорезает горы. Бормотание нашей Фабиас 1. 6 TDI громко разносится в туннель высокими потолками. В производительность настроенный нормально придыханием, 2. 0-литровый бензиновый Super 2000 автомобилей – где уровни шума, вибрации и суровость даются расправиться – он должен оглушительным, шлемов или без шлемов.
Помните, что напоминание для штурманы включите их чтение карты свет в начале стадии? Ну его трудно читать Эдвенчер в темноте и штурман обыкновение иметь возможность предупредить коварный левого угла, который устремляется вверх на выходе из тоннеля. Судя по скомканные ограждением, некоторые узнали трудный путь.
Мы выйти из туннеля и спуститься в ПЕРИНАЛЬДО. Незадолго до деревни theres длинные левша, где французским туз Didier Auriol отправился на стадии открытия событие 1992 года, когда его Lancia Delta Integrale пролить колесо. Он разрушил его шансы Санремо хет трик и открыло двери для дома герой Andrea Aghini принять его единственная победа чемпионата мира по ралли.
На перекрестке мы повернуть направо на невероятно туго роуд, едва автомобили ширины. Я чувствую себя неудобно. Ее неровной и я держать, воображая, что может быть чрезмерно совершено Fiat Panda 4 x 4 скорости к нам за следующим поворотом — не то, что акции, которую экипажи должны беспокоиться о.
После ПЕРИНАЛЬДО DEspositos отмечает бодро скажите нам подготовить для паники. Наш спуск становится круче и дорога становится еще более жесткие. Это ключевой раздел, где драйверы можно положить слишком много спрос на тормоза и шин, которые могут вызвать трудности в стадии.
Мы ведем переговоры последовательность изгибы, где Рерль aquaplaned на стоячей воде в течение 1984 ралли и списали его Audi Quattro Sport. Внизу холма, мы пересекаем приток нервия реку по узкому мосту, и в 13. 5 миль, мы прибываем в Априкале, где дорога начинает подниматься снова.
Мы останавливаемся на стыке хорошо известна. Завтра Apricale будет упакован с зрителей. Сегодня это еще рано, и средневековый город не действительно проснулся. Мне нужен перерыв, и Im освобожден, когда другие соглашаются эспрессо.
Обратно в Fabia Monte Carlo, мы начинаем раздел 4 км, который является одним из наиболее удовлетворяющих частей этапа. Дорога является гладкой и недавно заасфальтированная и она танцует влево и вправо, обнимая склоне слева, а справа ограждением отделяет нас от тонкого воздуха. К счастью металл выглядит в хорошем состоянии; на других частях Ronde барьеры выглядят как theyd упасть в жесткой ветерок. Видимость лучше тоже. Были из-за деревьев и вы можете увидеть два или три угла впереди – щедрый Санремо стандартов – и вы можете нажать труднее в результате.
Серия switchbacks доставит нас до Bajardo. Мы помним, что наш новый приятель Оскар сказал об знаменитый прыжок. После бега вверх по склону от шпильки, launchpad, где наша горная дорога соединяет главную улицу на перекрестке. Хохол слепой развала неравномерно. Водители должны доверять их pacenotes неявно здесь.
Оставляя Баярдо позади, мы приходим на перепутье. Слева принимает нас Монте Ceppo через другой знаменитый ралли-роуд, и маршрут прямо формы альтернативной версии этапа Ronde. С так много сложных дорог на выбор его неудивительно, что регион Лигурия порождает большие асфальт ралли драйвера.
Мы поворачиваем направо, мимо Röhrls рок и окунуться обратно в лес. Деревья светятся яркие оранжевый с осенних тонах, но затяжной туман существенно снижает видимость. Я представить себе, как будет себя чувствовать экипажей. В то время как ранее спуск в городе Apricale призвали проявлять осторожность и дисциплины, это является шире и быстрее, требуя храбрость и точности. Проницательный конкурентов, которые не варили их шины и тормоза будут идти в атаку. Ее скользкие из-за слоя mulchy листья и каштановый шелухи на асфальте.
Вскоре были обратно в Сан Ромоло и может чувствовать финише. Theres жало в хвост: сложные левши по мосту, который поймал, многие водители хотят закончить с процветать. Просто вверх по дороге белой покраски линии через асфальт знаки конца этапа.
В зарослях занимает больше фотографий, я размышляю о Ronde. Weve курсировали вокруг, остановка для кофе и фотографировать как туристы. Может я диск всю дорогу на десять десятых, толкая автомобиль до предела, максимизация каждую точку и дроссельной торможения, вняв Эдвенчер и никогда не класть колесо с линии? Можно делать все, что для 30 минут интенсивной в темноте? Никаких шансов.
Мы останавливаемся в соседнем ресторане DallAva в тени 800-летнего каштана. В ведении третьего поколения одной семьи, место является святыней для ралли. Стены покрыты подписанного, подставил фотографии каждого известного раллийный автогонщик что youd уход имя.
Я не пятно образ итальянский водитель Джандоменико Бассо, но ад вскоре получить свое место на стене потому, что через два дня он будет продолжаться, чтобы выиграть Санремо во второй раз, равный Colin McRae и Бьорн Waldegård в записи книг. По маршруту, Бассо также будет требовать Ronde, остановка часов 30 мин 20. 4 сек., что соответствует средней скорости 54 миль/ч. думая назад над нашей перспективе, я могу рассчитывать, сколько раз я ударил максимальная скорость 54 км/ч, с одной стороны...
Original text