repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text
Ferrari последняя гипер автомобиль использует технологию слишком дорого, даже для F1The ключ к Ferraris создание автомобиля, который действительно может рассматриваться как можно ближе к дорожный автомобиль F1 является его использование углеволокна. С этой целью он использовал бывший F1 дизайнер Рори Бирном, который был ответственен за автомобили, которые выиграли 11 чемпионатов мира в автоспорте высшей категории, чтобы привести свои разработки шасси.
Бирн говорит, что F150 имеет самые передовые структура шасси, задуманная для дорожного автомобиля. Он опирался на четыре различных типа carbonfibre материала, чтобы убедиться, что он соответствует краткое быть легкий, жесткий и достаточно сильным, чтобы доставить производительность и краш-тест структуры востребованного проекта.
На своем высшем уровне, carbonfibre является сорта ныне запрещенных в F1 по соображениям стоимости, но по-прежнему используется в рискованные предприятия, такие как строительство ядерного реактора. В результате использования этих материалов в ключевых областях шасси, он уже показал, что F150 27 процентов больше жесткости на кручение и 22 процента больше, вертикальные балки жесткости, чем Энцо.
Мы можем использовать различные формы углеволокна согласно нагрузок на областях, шасси, обеспечивая прочность, где нам нужно это, но никогда не больше, чем нам нужно, сказал Бирн. Мы оценивали, каковы требования для каждой части автомобиля — вес, энергосбережение, высокую жесткость и так далее — и был в состоянии применять различные виды углеволокна соответственно. Ни один другой производитель автомобилей был в состоянии сделать это.
Бирнс комментарии представляют собой прямую ссылку на McLaren P1, который был открыт на Парижской выставке в сентябре и которая использует ту же структуру углеволокна как McLaren MP4 - 12C. P1 не рассматривается Ferrari использовать углеволокна композитов как передовые, как те он представит.
McLaren пока отказался комментировать эти предложения, предпочитая вместо этого укрепить свою убежденность в том, что P1 будет конечной водителей автомобилей, когда он раскрывается в следующем году в своей форме завершена производства.
Другие вдохновения для F150 включают Ferrari FXX программы, которые использовали Enzo на базе шасси для создания трека-только автомобиль на каблуках сайта.
Программы побежал с 2005 по 2009 год. Изменения базового автомобиля включены более 6. 3-литровый двигатель, мощность 789bhp и F1-производные переключения передач раздел, который снизился shift раза ниже 100 мс.
После окончания программы на основе Enzo Ferrari применяется лечение FXX другие автомобили в своем диапазоне и занятых уроки, извлеченные из отзывов клиентов для своих дорожных машин. Однако в отличие от с F150, FXX клиентов разрешается только диск на треке и все автомобили остаются под контролем Феррарис.
Original text


Почему Ferrari F150 особенного-fxx_02_hi-jpg