repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text

Когда Ford представила оригинальный способ фокус обратно в 1998 году он послал ударной волны через европейской автомобильной промышленности. До этой точки Форды основной продавец был эскорт, хотя это было едва ли конкурент всепобеждающей VW Golf.

Фокус с его сочетанием угловатым дизайном и ездить руля и комбинации, что beggared вера все изменилось. Его Роман независимый Контроль Лезвие задней подвески при условии, уровень сцепления с дорогой и комфорт, как правило, связана с гораздо более сложным и дорогостоящим пять-link systems.

Заказы и награды сыпались одна за другой: новый Фокус был первый автомобиль, выдвигаться в качестве Автомобиль Года одновременно в США и Европе - это может набрать 75 наград в ближайшие годы.

Шесть лет и четыре миллиона продаж в 80 странах позднее, второе поколение Focus было выявлено несколько меньше энтузиазма СМИ, которые считают новый дизайн был не как энергичный или жирным шрифтом, как оригинал. Дизайнер, Chris птица было нераскаявшийся о сравнительной консерватизм автомобили с учетом шага изменения, которые были внесены в качества, справедливо утверждая, что целью было сохранить направленность личности и значительно повышения мастерства, а не изобретать автомобиль все снова. Пытаясь достичь обе одновременно привело бы к ни цели достигаются. Одна вещь, которую все мотористических журналистов согласились, однако, был, что Форд сделал это снова сделать новый акцент даже больше удовольствия на диск, чем оригинал.

С годами после первоначальной концентрации был запущен, Форды репутацию для производства ведущих динамики класса стала завидный. Проблема заключается, что этот класс руководство был замаскирован консервативной стиль.

Это где Мартин Смит приходит в фотографию. Ford в Европе, в настоящее время возглавлял Льюис стенд, который хотел объединить Форды, выдающийся автомобиль динамика с офигительно красивых выглядит, по словам Смита, который присоединился к как глава Фордов Европейской дизайнерской команды в конце 2004 года. Три года спустя, Smiths дизайн команды Обновить этот автомобиль с примесью кинетического дизайна, который был ведущий принцип в основе творчества Smiths.

Введение в Форд Фокус оцинкованный своих соперников в разработке автомобилей, которые были весело привода и комфортно и хороший смотреть: GMs Astra заметно лучше во всех отношениях, как это гольф, хотя эволюция его укладки почти ледниковые, он по-прежнему Топы Чарты, когда дело доходит до интерьера качества – так ли это?

Я собираюсь открыть для себя, как я попадаю в Титан spec Фокус новейший 148 л.с двигатель EcoBoost, которые звучат, может быть, немного жалкий, но в сочетании с 177 фунтов. - ft. крутящий момент at1600 об / мин или 199 фунтов. -ft. крутящий момент в течение 15 секунд резком ускорении обеспечивает приемлемый 8. 6 секунд до 62 миль / ч, в то же самое время, необходимое для покрытия 31 до 62 миль в час.

Качество сборки интерьер интересным и молодой в своем подходе, вдохновленный мобильные телефоны и другие электронные новинки, что мы все, независимо от возраста, в настоящее время использовать.



Самая большая разница, что я обнаружить сколько фокус вырос за прошедшие годы. Как 911 theres больше ноги голова, плечо номер-автомобиль чувствует вообще размер больше, чем это было в 1998 году. Как 911 – это Кайман новый 911 и Fiesta новый фокус? Также найти, что вне с новым следующего поколения Mondeo, я подозреваю.

На ходу ее тихий, помимо обычных Ветер предварительное производство уплотнений что свисток в ухо как я диск над Spains Бильярд ровным дорогам. КПП пятна и двигатель производит обнадеживает пойти для выхлопных Примечание. Но есть что-то мелочный на задней мой взгляд: Рулевое управление. Для первого времени на Форд Фокус пользовалась Electric Power-Assisted руля после долгих лет разработки так много, на самом деле, что Форд отклонил его как не достаточно хорош для предыдущего поколения. И его не совсем как острые или реагировать, как это было раньше. Задача имеет Форд Фокус это, и это происходит с каждым автомобилем – думать как быстрый оригинальной Golf GTi 16-клапан был по сравнению с сегодняшней автомобиль – это как законодательства, разработки продуктов и растущие рынки посягать на размер, вес и выбросов автомобилей расти: они становятся больше и тяжелее.

Это не значит, сказать, что фокус является плохой диск. Напротив, его все еще потрясающий водить машину. Но, я все еще хочу машину, чтобы быть немного feistier в его управляемость. В Штатах средний покупатель фокус может быть полностью счастливы – или в Китай, где он будет также сделал и продал.

Преимущество EPAS в том, что она может быть настроена для местных рынков, поэтому я бы edgier чувствовать новых акцентов. Для этого, возможно, мне придется ждать, по слухам версии купе. Но будет ли он остановить меня от покупки последние пять-дверь? Нет.
Original text