Начиная с 2002 года, Корея стала выпускать среднеразмерный кроссовер Kia Sorento. Такое название фирма дала в честь города Соренто, который находится в Италии. Kia Sorento — это мощный внедорожник, который оснащен рамным кузовом, задней независимой подвеской в двухрычажном исполнении и задней пружинной подвеской зависимого типа.
История создания Kia Sorento-62-jpg
В этом автомобиле усовершенствована ходовая часть. А также производитель позаботился о поведении автомобиля на автобане. Водитель и пассажиры будут себя чувствовать очень комфортно.
Внешний вид авто очень элегантен. Привлекает аэродинамическая форма кузова, массивные бампера и шикарные противотуманные фары. Kia Sorento имеет большой просторный салон, обитый качественным материалом.
Автомобиль предлагается как в стандартной базовой комплектации, так и в люксовом варианте.
В 2004 году изменилась коробка передач. Она стала пятиступенчатой, с функцией ручного переключения.
В 2005 году на основе исследований агенства JD Power, Kia Sorento получил наивысший балл.
История создания Kia Sorento-71-jpg
В 2006 году произошли координальные изменения в атомобиле. Изменилась внешность авто, его ходовая часть и другие технические особенности. Обновленный внедорожник стал смотреться очень стильно и дорого, тем самым возросла его популярность.
В 2009 году изменения также коснулись Kia Sorento. Авто было смоделировано на основе Hyundai Santa Fe. Большая заслуга в этом Петера Шрайера. Теперь модель ориентировалась на молодежную аудиторию. Была увеличена длина кузова и отделана красивая решетка радиатора. В целом автомобиль стал семиместным.
В 2012 году вышла еще более обновленная версия автомобиля.