В Сеть попал первый официальный скетч горячо обсуждаемого преемника Veyron – силуэт Chiron был показан клиентам марки на закрытом мероприятии в Дубае. Хотите знать, как будет выглядеть новый гиперкар “Бугатти”? Что ж, вам бы пригодилась видеоприставка.
Дело в том, что, судя по картинке, “Широн” будет весьма близок к суперконцепту public static function Vision GT – разработанной для Gran Turismo модели, которая одновременно служит его предвестником. Кстати, это подтверждают и скромные пока public static function шпионские материалы.

Bugatti Vision GT


Что до остальных вкусных деталей, то тут все еще круче – предположительно, к 8-литровому W16 с четырьмя турбинами и 7-ступенчатому роботу добавится некая электроначинка, а общая мощность перевалит за 1500 сил. Разгон до сотни, как ожидается, составит две с копейками секунды, а максималка – под 450 км/ч.
Поговаривают также, что у Chiron будет как двухдверная, так и открытая версии. Последняя – в кузове “тарга”, то есть с убирающимися секциями крыши. Купе должно прибыть весной на Женевский автосалон, тогда как открывашку придется подождать еще пару лет. Ну да ничего – будет время скопить 2 с лишним евромиллиона.