Хорошие новости для тех, кто не успел за public static function юбилейной спецверсией B5 Bi-Turbo — Alpina обновила свои “обычные” версии BMW 5-Series и доложила в четырехдверку с универсалом ровно столько же сил. То есть до шести сотен в общем.
Очередной апдейт обеспечил 4,4-литровому V8 с парой турбин ровно 800 Нм, а в реальном выражении это означает рывок 0-100 км/ч за 4,2 секунды и без малого 330 км/ч максимальной скорости. Хотите еще фантастических цифр? Средний расход на сотню, согласно Alpina, составляет 9,5 литра.


Мощные “пятерки” могут похвастать также спортподвеской с электронно-регулируемыми амортизаторами, дифференциалом повышенного трения, усиленными тормозами и новым выхлопом от Akrapovic, что аж на 17 кг легче стоковой системы. Ну а салону добавили еще немного дорогой кожи вкупе с “рояльными” вставками.
Что до цен, то за четырехдверный вариант B5 Bi-Turbo 2016 года в “Альпине” попросят около €110 000. Универсал же обойдется примерно на 3 евротысячи дороже. Выбор, думаем, очевиден?..