Volkswagen запустил в США специальную программу Goodwill Package, с помощью которой компания извинится перед пострадавшими от “дизельного” скандала клиентами. Речь идет о денежных подарках и других приятных бонусах.
Если в деталях, то VW подарит всем владельцам моделей с “обманным” двухлитровым дизелем по 500 долларов (с помощью карты Visa), которые можно будет потратить как угодно, а также сертификат опять же на $500, предназначенный для использования в сервисных центрах. Кроме того, клиентам предложат бесплатную трехлетнюю программу круглосуточной помощи на дорогах.
Правда, заполучить все эти извинения будет не так-то просто. Для начала потребуется ввести VIN-номер на спецсайте, следом, если машина относится к “обманной” серии, получить подтверждение (ожидание составит до четырех недель), а затем отправиться вместе с автомобилем и всеми необходимыми документами (в том числе, подтверждающими собственность) в официальный дилерский центр. Ну да ладно – ради таких бонусов можно и попотеть, а?