Американским СМИ удалось разузнать о готовящейся обновленной SRT-версии Jeep Grand Cherokee — мощнецкого Гранда ждет смена имени, более чем 700-сильный мотор и относительно скорый запуск.
По информации Car & Driver, топовый Cherokee переименуют в Trackhawk (это имя компания зарегистрировала еще в прошлом году) и на самом деле выпустят в двух модификациях. Первая останется при знакомом по нынешнему эс эр тэ 6,4-литровом V8 в 480 сил и 637 Нм момента (на некоторых рынках мощность несколько отличается), разгоняющим его до первой сотни за 5 секунд, тогда как вторая, которая и станет, собственно, тру-топовой, заполучит 6,2-литровый 8-цилиндровый Hellcat с нагнетателем.
Да-да, тот самый, что возит безумные Dodge Charger и Challenger SRT Hellcat. То есть 717-сильный мотор с 880 Нм крутящего. Правда, ввиду особенностей трансмиссии Чироки отдачу могут несколько снизить, но на разгон 0-100 км/ч за примерно 4 секунды можно рассчитывать смело.
Поговаривают, что на рынок Trackhawk-варианты Grand Cherokee выйдут в середине следующего года и будут доступны от весьма гуманных $65 000. Недурно!