Volkswagen объявил старт продаж новенького Пассата в России — модель предлагается исключительно в четырехдверном варианте, в трех комплектациях и с тремя же моторами на выбор, тогда как цены начинаются с 1 270 000 рублей.
Базовый вариант, он же Trendline, может похвастать 16-дюймовым литьем, аудиосистемой с 5-дюймовым тачскрином и Bluetooth, кондиционером, кнопочным рулем, ESP и системой помощи при торможении. Что касается силовой установки, то здесь предусмотрен 1,4-литровый бензиновый агрегат в 125 сил.
К слову, дизелей для нашего Passat вообще не предложено — альтернативами начальному движку служат 150- и 180-сильные агрегаты объемом в 1,8 л. Коробки передач — 6-ступенчатая механика либо семидиапазонная DSG.
Меж тем в более богатых комплектациях Пассаты заполучат подогревы всего и вся, — руля и сидений, лобового стекла с зеркалами и даже форсунок омывателя — полностью светодиодную оптику, трехзонный климат-контроль, мультимедийную систему с навигацией, продвинутую музыку, 12-дюймовый дисплей в роли панели приборов, камеру заднего вида и так далее.
Такие дела. Прицениваемся и встречаем нью-Passat в салонах официальных дилеров.