Volkswagen провел виртуальную премьеру Multivan и Transporter нового поколения — работяги претерпели некоторый редизайн, обзавелись новыми движками с опциями и вот-вот выйдут на рынок.
Несмотря на обилие обновок по части экстерьера — бампера, оптика, гриль и так далее — вэны узнаются безошибочно. В целом оба довольно сильно напоминают T5, но, вместе с тем, стали куда современнее на вид. А вот в салоне, напротив, с предшественником не роднит почти ничего — целиком изменились торпедо, руль и блоки управления всем и вся. Отдельно стоит упомянуть про крутую мультимедийную систему с 6,33-дюймовым дисплеем — оный оснащен спецдатчиками и умеет автоматически переходить в режим ввода при приближении руки.
Апдейт моторной гаммы тоже вышел весьма значительный. Здесь появились двухлитровые TDI нового поколения сразу в четырех конфигурациях: на 82, 102, 150 и 204 л.с. Кроме того, наличествуют два бензиновых турбодвижка в 150 и 204 сил.
Не можем не отметить также набор современных систем безопасности и всяческих помогалок (адаптивный круиз, предотвращение фронтального столкновения, автоматическое переключение с дальнего), регулируемые амортизаторы, светодиодные фары и прочее — к оснащению, другими словами, вопросов никаких.
Наконец, надо бы рассказать о первой спецверсии T6 с ретрофишками. То есть о так называемой Generation SIX — такой Мультивэн получил особое двухцветное оформление кузова вкупе с 18-дюймовыми катками, отделку салона кожей с алькантарой и, на наш вкус, сразу же стал лучшим выбором в семействе. Ждем цен и старта продаж, ну а пока — велком в нашу галерею!