Cadillac выбрал Шанхайское моторшоу местом премьеры гибридной модификации флагманского CT6 , совсем недавно дебютировавшего в Нью-Йорке. Позеленевшая четырехдверка может похвастать силовой установкой сразу с двумя электромоторами и возможностью подзарядки от бытовой электросети.
Электромоторы эти установлены на задней оси, тогда как под капотом прячется двухлитровая турбированная четверка. Также в систему вошли аж 18,4-киловаттный комплект литиево-ионных батарей и бесступенчатая трансмиссия.
Суммарная отдача гибрида составила 335 л.с. и 586 Нм крутящего, однако данные о динамике (к слову, как и массе такого CT6) Cadillac держит пока в секрете. Известно лишь, что относительно более приземленных модификаций четырехдверки (трехлитровой наддувной с 400 силами, 335-сильной с атмо-V6 или двухлитровой с 265 л.с., работающих в паре с 8-ступенчатым автоматом) зеленый вариант примерно вдвое более экономичен.
Еще в Кадди рассказывают о сразу нескольких режимах работы системы: Normal, Sport и Hold. Если первый представляет собой комбинированную работу всех моторов для обычного комфортного передвижения, то электрорежим обеспечивает максимально быструю реакцию на нажатие акселератора плюс иное усилие на руле. Что до Hold, то в этом случае система, напротив, не будет расходовать электроэнергию вовсе, сохраняя ее, к примеру, для последующего использования в городе или еще где.
Ну что же, посмотрим, какой CT6 будет наиболее популярен. К слову, его производство начнется в конце этого года, а старт продаж запланирован на 2016-й. Ждем в гости!