В Штутгарте задумали серьезно проапгрейдить G-Class — по информации ряда немецких СМИ, в Мерседесе заменят мотор версии G500. Пятисотый получит новый 8-цилиндровый мотор от Mercedes-AMG GT и заряженной AMG-модификации C-Class.
Такое решение обусловлено не иначе как ужесточающимися нормами по объему вредных выбросов и, в частности, со вступающими в силу осенью стандартами Евро-6. Которым 5,5-литровый V8 в 387 сил нынешнего G500 не соответствует, надо понимать.
Однако для G-Class битурбовая восьмерка от AMG GT совсем уж новой, на самом деле, не будет — как раз такую получил четырехколесный собрат монстра G 63 AMG 6x6 . Не менее монструозный G500 4x42 , напомним, выдает 422 силы, тогда как GT может похвастать 476 или даже 510 силами, в зависимости от версии.
Меж тем нестареющему G-Class светит и куда более серьезное обновление. Как мы писали ранее, в Mercedes-Benz планируют провести к 2017 году глубокий апдейт, после которого мистер G скинет свыше 200 кг, станет чуть шире и обзаведется многорычажной подвеской спереди. Также его ждет перенастройка рулевого управления и свежие 6-цилиндровые моторы от готовящегося E-Class нового поколения. Что ж, посмотрим, куда свернет легенда.