Немецким СМИ удалось раздобыть внушительную порцию свежих подробностей по Opel Astra следующего поколения, дебют которого состоится на грядущем Франкфуртском автосалоне (согласно официальному заявлению Опеля, распространившего вместе с тем пару сников камо-стайл). Как пишет сегодня Autobild, новинка станет значительно легче предшественника и чуть компактнее, а также обзаведется набором наддувных 3- и 4-цилиндровых моторов.
Этими и другими деталями наши коллеги разжились в ходе тест-драйва прототипа нью-Астры. Построенная на платформе D2XX модель должна скинуть от 120 до аж 200 кг, при этом будучи короче на 49 мм и с меньшей на 23 мм колесной базой. В то же время отчет гласит о большем пространстве для ног в салоне (плюс 34 мм).
К слову, этим обновки интерьера не закончатся. Здесь появятся новый трехцспицевый руль, улучшенные сидушки, большой тачскрин мультимедийной системы и различные вариации оформления, продиктованные тремя комплектациями — Active, Exclusive и Innovation.
Список опций, между прочим, пополнит адаптивный круиз-контроль. Что до упомянутых движков, то бензиновые агрегаты будут представлены литровой трешкой в 105 сил, четверкой в 1,4 л объема и со 145 лошадками, а также 200-сильным один и шесть. Среди дизелей же окажутся 1,6-литровые моторы в 95, 140 и 170 л.с.
Ну-с, очень ждем встречи осенью. Там и разберемся, что за тощую Астру задумали в Opel.