В именитой Kahn Design задумали новую модель, основой для которой послужит Aston Martin DB9. Пока в нашем распоряжении только имя, — Vengeance (месть, возмездие по-нашему) — интригующий скетч и парочка громких обещаний. Давайте разбираться?
Да, в Kahn, большей частью известной проектами по глубокому тюнингу Land Rover, готовят нечто действительно особенное. Готовят, к слову, в рамках анонсированного ранее расширения ареала деятельности — ателье будет заниматься выпуском собственных моделей (ну, отчасти — без доноров не обойдется). И первая из них, как уверяют разработчики, станет новой британской ретро-классикой.
Официальных подробностей, за исключением обещаний суперстиля и алюминиевого кузова, пока кот наплакал, но ушлые британские журналисты уже разузнали, что Vengeance унаследует от DB9 6,0-литровый атмосферный V12 (а значит, вспоминая донора, с первой сотней справится за 4,6 секунды как максимум) и по габаритам выйдет шире чумового One-77.
Также известно, что проект полностью поддерживают в самом Астоне (здесь Фискер с его Thunderbolt несколько обиделся) и новинка пойдет в мелкосерийное производство. За каждую из них в Kahn попросят порядка €400 000. Посмотрим, будет ли за что...