Chevrolet продолжает подогревать интерес к новенькому Malibu, что будет рассекречен 1 апреля с последующим живым показом на автошоу в Нью-Йорке. Сегодня компания рассказала о занятной системе, которая появится в списке опций четырехдверки — так называемой Teen Driver, позволяющей родителям следить за детьми-водителями.
Идея, в общем, не революционная, однако на сегодняшний день подобные системы еще не получили широкого распространения. Новый Малибу, думается нам, несколько исправит ситуацию, тем более что в Chevy задумали целый комплекс мер-помогалок. Во-первых, машина будет записывать все-все подробности о поездке — так, родители всегда смогут посмотреть, сколько и с какой скоростью передвигалось чадо, нарушало ли установленный предками лимит этой самой скорости, срабатывала ли система стабилизации и прочее.


Во-вторых, Teen Driver можно запрограммировать на ограничение уровня громкости музыки (а то врубят свой дабстеп и давай топтать акселератор). В-третьих, здесь предусмотрен полный набор современных систем безопасности — предотвращения фронтальных столкновений, слежения за мертвыми зонами и окружающим трафиком, помощи при парковке, автоматического включения фар и так далее.


Управлять Teen Driver, само собой, не составит труда — нужно лишь потыкать в дисплей мультимедийной системы и пройтись по всем интересующим меню. От шаловливых ручонок наблюдаемого же спасет PIN — без него ничего изменить не получится. Подробнее познакомиться с полезной штуковиной можно в ролике ниже. Что скажете, полезная опция?