В конце прошлой недели российским клиентам были отгружены первые экземпляры нового внедорожника Land Rover Discovery Sport, продажи которого компания анонсировала еще в начале прошлой осени. К сожалению, кризис не обошел стороной премиального британца: если в сентябре его стартовая цена составляла 1 950 000 рублей, то сейчас минимальная стоимость составляет уже 2 478 000 рублей, а максимальный ценник с легкостью переваливает за отметку в 3,2 миллиона.
Зато с комплектацией у нового Диско Спорт все в порядке: бензиновый 240-сильный или дизельный 150-сильный моторы сопряжены с 9-ступенчатым автоматом от ZF, оснащенным подрулевыми переключателями. Список систем активной безопасности занимает целую страницу: здесь и динамический контроль устойчивости, и АБС, и противобуксовочная система, и полный контроль за поведением прицепа, и управление тормозами в поворотах...
Дополнительно можно заказать практически все, что душа пожелает: от проекционного дисплея и Wi-Fi до вентиляции сидений и экранов в подголовниках передних кресел. Передне- или полноприводный Discovery Sport в 5- или 7-местной конфигурации уже здесь, спешите выбрать свой! Или не спешите: Jaguar Land Rover обещает России в этом году еще шесть абсолютных новинок, но подробностей не раскрывает.