До долгожданной мировой премьеры Honda Civic Type R остаются считаные часы, а в нашем распоряжении уже оказался первый набор официальных (и не очень) снимков горячей новинки. Один из самых желанных хот-хэтчей в мире, который грозится поставить новый рекорд Нюрбургринга, получился довольно агрессивным, хотя и не настолько радикальным, как его предшественник-концепт.
Потерянными в переводе оказались и футуристические LED-полоски на бампере, и сногсшибательная задняя оптика, и накачанные колесные арки... Впрочем, и сейчас невербальное сообщение Type R звучит достаточно недвусмысленно: Прочь с дороги, а не то затопчу! Итак, изучайте и комментируйте.
А мы со своей стороны напомним, что конкурент Volkswagen Golf R и Ford Focus RS получит совершенно новый 2,0-литровый турбированный мотор, развивающий более 280 л.с., адаптивную спортивную подвеску и специальный трековый режим. Более чем двухлетняя сага по разработке нового Civic Type R подошла к концу, теперь будем ждать практических результатов на трассах.