В Корее прошла премьера обновленного Hyundai Veloster. Хэтч почти не изменился внешне, но обзавелся чуть пересмотренным салоном и, что самое главное, получил апдейт технической части.
По косметике экстерьера все и впрямь очень лаконично — это лишь пара штрихов по решетке радиатора и дополненный набор дисков. Внутри же нового побольше. Во-первых, здесь изменилась приборная панель, во-вторых — появились иные материалы отделки, ну а в-третьих — другая обшивка кресел. Плюс к тому, Велостер теперь может похвастать эквалайзером для настройки звука мотора.
А касаемо начинки доработка одна, зато важная. Речь идет о 7-ступенчатом роботе с двумя сцеплениями, которым оснащается Turbo-модификация обновленного хэтча. Это 204-сильная версия (на некоторых рынках 186 л.с.) с 4-цилиндровым турбомотором.
Домашние продажи Veloster стартуют в ближайшее время, тогда как информации по срокам выхода на другие рынки пока нет. В Корее за него придется выложить минимум €15 800 — горячий вариант обойдется в €17 000. На российском рынке, напомним, нынешний Велостер предложен только в 132-сильной версии с 1,6-литровым агрегатом. Цены стартуют с 905 000 рублей.