В штаб-квартире Lamborghini в Санта-Агате состоялась официальная премьера нового Huracan GT3, предназначенного для состязаний в монокубке Lamborghini Blancpain Super Trofeo. Гиперкар получил фантастически выглядящий аэродинамический обвес, ряд изменений в подвеске, моторе и тормозах и полный набор предусмотренных FIA средств безопасности. Впервые увидеть его в бою мы сможем в начале апреля в Монце.
Приходящий на смену Gallardo Super Trofeo блестящий новичок отличается управляемым спойлером спереди и таким же антикрылом сзади, новым диффузором с шестью вертикальными ребрами; вентилируемые передние крылья, капот и крыша с люком для аварийной эвакуации сделаны из сверхлегкого композита. Алюминиево-углепластиковое шасси стало жестче и легче. Инженеры переработали рулевое управление, установили мощные спортивные тормоза, выхлопную систему с двойными патрубками, каркас безопасности и огнетушитель.
Относительно изменений в 5,2-литровом V10 пока ничего не известно, а сопряжен он с 6-ступенчатой секвентальной коробкой с гоночным трехдисковым сцеплением. Зато в Lamborghini не стали тянуть с объявлением цены: 369 000 евро, то есть без небольшого полмиллиона долларов. Да-а, это вам не старичок Gallardo... Но этот сезон Super Trofeo обещает быть совершенно исключительным.