Семейство нового Mercedes-Benz C-Class готовится к пополнению — речь идет о двухдверной версии с нехитрой приставкой Coupe. Перед нами — первые шпионские снимки модели, премьера которой должна состояться позже в этом году.
Другими словами, это наш первый взгляд на потенциально классное купе (ни концептов, ни каких либо скетчей Мерседес не показывал). Само собой, больше всего интересуют оформление кормы и боковой профиль. И тут надо передать пламенный привет придворным камуфляжникам компании — на самые интересные части маскировки, мягко говоря, не пожалели.
Но кое-что мы все же подметим, а именно — заднюю оптику. Судя по открытым фрагментам, здесь не обошлось без эха потрясного S-Class Coupe, однако одновременно с этим корма двухдверной цешки должна заметно отличаться. Настырным папарацци удалось также заглянуть в салон. Впрочем, никаких особых фишек замечено не было — уже знакомые трехцспицевый руль и отдельный дисплей мультимедии никого не удивят.
По части начинки сюрпрайзов тоже не ожидается — сюда перекочуют не самые дохлые моторы линейки обычного C-Class (бензиновые и дизельные четверки плюс V6 на 3,0 л и, разумеется, четырехлитровый V8 для AMG-варианта). Ну что же, будем надеяться на скорую премьеру. Там и заполучим ответы на все вопросы.