McLaren продолжает работу над семейством 650S — к повседневному 625C и обычным двухдверкой с октрывашкой вскоре присоединится заряженная версия 675 LT. Британцы официально анонсировали новинку и показали первый тизер. Премьера модели состоится на Женевском автосалоне весной.
Итак, согласно МакЛарену, нас ждет купе с трековыми замашками. Полностью боевым снарядом оно все же не будет — право на жизнь в гражданских условиях останется. Но относительно стандартной модификации апдейтов запланировано предостаточно — во-первых, это некоторая диета и минус 100 кг массы.
Во-вторых, как подсказывает нам название, это инъекция мощи для фирменного 3,8-литрового V8 (правильно, до 675 сил). В-третьих, двухдверка похвастает более злым обвесом с аэропримочками (некоторые из них отлично видны на предоставленном снимке).
Наконец, в-четвертых можно надеяться на доработки подвески вкупе с усиленными тормозами — носиться по треку надо в полной готовности. Вместе с тем носиться смогут далеко не все — дело тут в сильно ограниченном тираже. В McLaren планируют выпустить лишь 250 экземпляров 675 LT. К слову, сама серия будет посвящена по-настоящему боевому МакЛарену F1 GTR в GT1-версии (1997 F1 GTR Long Tail). Ждем весны, традиционно яркого автосалона в Женеве и полного релиза!