Nissan огласил рублевую цену на новенький X-Trail — кроссовер, который уже прописался на заводе компании в Санкт-Петербурге, будет доступен от 1 249 000 рублей. Продажи модели стартуют 2 марта.
На выбор будут предложены 5 комплектаций. В базовой, она же XE, икс обзаведется аж 6-подушками безопасности, светодиодными ходовыми огнями, двухзонным климат-контролем, легкосплавными дисками, лобовым стеклом с обогревом, круизом, 5-дюймовым дисплеем на приборной панели, подогревом передних кресел, а также системами помощи при старте на подъеме и при спуске с горы (такую получат полноприводные X-Trail с бензиновыми моторами).
В топовой же версии кроссовер, среди прочего, будет оснащен богатым набором систем безопасности плюс мультимедией Nissan Connect 2.0 с навигацией и 7-дюймовым сенсорным дисплеем.
Что касается моторной гаммы, то здесь выбор состоит из двух бензиновых и одного дизельного агрегатов. Первые представлены 2,0- и 2,5-литровыми движками в 144 и 171 л.с. соответственно — базовый вариант может сочетаться с 6-ступенчатой механической коробкой либо с вариатором и передним либо полным приводом, тогда как 171-сильная четверка — только с вариатором и полным приводом.
Агрегат на тяжелом топливе представляет собой 130-сильный dCi с 320 Нм момента и работает только с бесступенчатой трансмиссией и приводом на все четыре.
В общем, такие новости от Nissan. Вспоминаем все особенности нью-Xtrail и прицениваемся, товарищи.