Семейство нового Mercedes-Benz S-Class продолжает стремительно расти — вслед за обычной четырехдверкой с купе и горячими модификациями (не будем забывать также про Maybach-собрата) к линейке вскоре должны присоединиться и открытая модификация с лимузином Pullman, о разработке которых мы писали ранее. По информации наших британских коллег из Autocar, обе новинки прибудут ближе к середине 2015 года.
Такими пикантными деталями с журналистами поделился менеджер проекта S-Class Мартин Хюльдер. В ходе спецмероприятия, посвященного запуску упомянутого Mercedes-Maybach, Хюльдер сообщил, что сверхроскошный Pullman появится в первой половине текущего года.
Точной даты он называть не стал, однако, вероятнее всего, премьера отгремит на автошоу в Шанхае. Нас ждет шестиместный салон, 6,0-литровый V12 и, по сути, рождение нового сегмента. Прогнозируемая цена на лимо подбирается к €300 000.
С датой премьеры открытого S-Class все чуть туманнее — дебютная площадка пока остается загадкой. В чем же точно можно быть уверенными, так это в салоне 2+2 и во вторжении на территорию Bentley Continental GTC. Верх должен быть мягким, а в моторную гамму войдут знакомые по стандартной эске агрегаты.
Ну-с, обе новинки обещают быть очень даже классными. Будем следить за новостями от Mercedes-Benz и с нетерпением ждать релизов!