Купеобразный Mercedes-Benz GLE Coupe, впервые показанный всего месяц с небольшим назад, продолжает обрастать новыми модификациями. Вслед за горячими GLE 63 AMG Coupe и еще более мощной S-версией, семейство пополнилось и спортсменом помладше — на автошоу в Детройте дебютировал GLE 450 AMG Coupe.
Такой кросс, что забавно, сразу же предательски выдает поскупившегося на тру-AMG хозяина — в оформлении экстерьера нельзя не отметить менее интересный передний бампер и чуть упрощенную конфигурацию обвеса сзади.
Однако относительно приземленных вариантов новинке есть чем похвастать — уже в базе она стоит на 21-дюймовых колесах, оснащается пневмоподвеской и встречает владельца особым рулем вперемежку с металлическими накладками на педали и карбоновыми вставками (да и упомянутый обвес все же скучным не назовешь).
А вот порадует ли GLE 450 AMG Coupe динамикой — пока загадка. В Мерседесе полных ТТХ не раскрывают, ограничиваясь лишь информацией по двигателю. То есть по трехлитровому V6 с парой турбин — он выдает 367 лошадей с 520 Нм тяги и работает в паре с 9-ступенчатым автоматом (и, разумеется, с системой полного привода).
Ну что же, такому GLE Coupe имеется место быть, а? Смотрим фото и делимся мнениями.