Среди бесчисленных премьер Детройтского автошоу свершилось и еще одно немаловажное событие — были подведены итоги Североамериканского автомобиля и внедорожника 2015 года (NACTOY). Победителями ежегодного конкурса стали Volkswagen Golf/Golf GTI и Ford F-150.
Так, жюри NACTOY, в состав которого входят журналисты из ведущих автомобильных изданий США и Канады, присудило Гольфу 256 баллов. От второго места, надо сказать, отрыв значительный — это Ford Mustang с 204 баллами. Замкнули тройку свежий седан Hyundai Genesis и его 110 баллов. Всего в шорт-лист премии, напомним, вошли 10 кандидатов — Acura TLX, Audi A3, Chrysler 200, Honda Fit, Hyundai Sonata, Mercedes-Benz C-Class, Toyota Camry и упомянутая тройка.
Среди внедорожников же (траков, если хотите) победитель оторвался еще сильнее. Ford F-150 набрал 297 очков, опередив Chevy Colorado с 205 баллами и Lincoln MKC (68). Ну-с, такие итоги. Спешим напомнить, что в предыдущем NACTOY верх взяли Corvette Stingray и Chevrolet Silverado. Перемены, как никак.

2015 Ford F-150