На Детройтском автосалоне состоялась мировая премьера Lincoln MKX 2016 модельного года. Второе поколение пятиместного кроссовера, впервые появившегося на рынке в 2006 году, получило стильные перемены во внешности в духе одноименного концепта и множество технических обновлений. Продажи новинки стартуют ближе к осени.
В экстерьере отметим прежде всего определяющую внешний вид нового MKX двухчастную решетку с вертикальными хромированными перекладинами, окаймленную LED-фарами. Более мускулистые колесные арки вкупе с пластиковым обвесом, металлическими акцентами и увесистым спойлером на крыше придают новому MKX живой и спортивный вид, при этом не умаляя ощущения роскоши.
Ну а в интерьере этой самой роскоши хоть отбавляй: дорогая кожа, дерево и металл сражаются за внимание пассажиров. Среди других атрибутов красивой жизни — аудиосистема Revel с 19 динамиками, 22 параметра регулировки кресел и дистанционное управление со смартфона при помощи приложения MyLincoln.
В списке опций 2016 MKX появились адаптивный круиз-контроль, системы информирования о слепых зонах, опасных перекрестках и уходе со своей полосы, камера с 360-градусным обзором, помощник для параллельной и перпендикулярной парковки, а также принудительное торможение с функцией Auto Hold, удерживающей педаль тормоза нажатой в трафике.
Обновились и моторы: 3,7-литровый V6 выдает теперь около 300 л. с., а новый 2,7-литровый турбированный EcoBoost объемом 2,7 л — 330 л. с. при более чем 500 Нм момента. 6-ступенчатый автомат передает привод на переднюю или обе оси. Достойное обновление для Lincoln MKX! Изучаем фото и ждем цен.

To view this page ensure that Adobe Flash Player version 10.0.0 or greater is installed.


To view this page ensure that Adobe Flash Player version 10.0.0 or greater is installed.